Пришло время проверки. Скажите, регулировать надо только переднюю ось, или заднюю тоже как то надо ?
Спасибо !!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Делается ли развал-схождение на задней оси ВАЗ 2101-07. Или они на мертво, а регулируют только переднюю ?
заднюю не регулируют.
Балка заднего моста жёсткая, колёса крепятся на фланцы полуосей - какая может быть регулировка?? ? Учи матчасть!
задние колеса в принципе не "сходятся" развал не регулируется, он стандартный за счет конструкции
на 08-09 развал регулируется
делается. т. к авто задне приводное (ведущие колеса)
заднюю хоть не регулируют, но проверяют состояние всех резинок (только нормальные мастера), т. к. болтанка задней оси также влияет на управляемость и на радиус поворота
Регулируют только переднюю!!!
Была у меня 2107. Зад не регулируется.. однозначно...
это смотря к кому попадешь в сервис, могут и заднюю отрегулировать)
как не регулируется? конечно не сход развал но при увеличении размерности колес или при занижении подвески есть такая вещь-разрезная тяга Панара-
При популярной ныне замене элементов подвески в целях увеличения управляемости и повышения энергоёмкости, а также, что немаловажно, придания автомобилю спортивности, машина "ложится", становится ниже на несколько сантиметров. Данная процедура не замедлит сказаться на тех элементах, которые не могут изменить свои характеристики, а именно длину. Это тяги моста. При занижении мост классики сдвигается относительно кузова влево и назад. Соответсвенно управляемость автомобиля оказывается не на высоте. вот ссылка http://lada07.ru/publ/tjuning/podveska/reguliruemaja_razreznaja_tjaga_panara/4-1-0-1 интересно почитать. а так если в конструкцию не внмешиваешься то и регулировать ничего не надо
Нет братан не делается однозначно!
на класике развал схождение не регулируется . .