Автосервис, обслуживание, тюнинг

Развал схождение ваз 2106

Два вопроса
Обязательно ли делать развал схождение зимой на ваз 2106?
И как его сделать
Самому или отдать профи
Может на классике не так сложно самому чем на иномарках
судя по вопросу, лучше отдать профи
делать надо не зимой или летом, а по мере необходимости
Аскаржан Тулаков
Лучший ответ
Адриан Остаф Ну просто летом резину жрала
А зимой не жрет
Обязательно !
При каждом вмешательстве в ходовку (особенно спереди).
Лучше в сервисе, где для этого есть "специально обученные люди".
При смене резины по сезонам-обязательно !
Не два вопроса, а четыре.
1. От сезона не зависит
2. В сервисе или самостоятельно при наличии измерительного инструмента
3. Хозяин-барин, ему решать, если руки из жо.. -лучше отдать
4. Сложность примерно одинакова у любого автомобиля, тем более что жигули тоже иномарка (в девичестве фиат-124)
Фёдор Захаров
Василий Щедрин Мало ли чья копия Жигулей. Жигули это отечественный "тазик", это у нас в Европе я могу назвать и классики, и всякие там дебильные отечественные машины-иномарками.
щас я тебя обрадую - иногда на старых вёдрах ось нижнего рычага так прикипает на болтах, что даже профи не легко её отодвинуть чтобы вставить туда развальные шайбы/подковы.
Кстати, при откручивании гайки на болте оси рычага, головка болта может провернуться в подрамнике и тогда без сварки там делать нечего. Классический жигуль самый сложный по процессу регулировки развала. Можно все матюги высказать, но ничего не получится.
Zhandiyar Dosmakhanov
если летом машина простит неправильный сход-развал то зимой может подкинуть сюрприз, делать надо хоть когда когда надо. на жиге сложнее потому что там шайбы и гайки которые иногда хрен открутишь и отдай спецам лучше
))... Danger ...((
В автосервисе скорее всего откажут. На классике это сложно и давно избавились от необходимого оборудования.
Кирилл Пак
Развал-схождение как ни странно на иномарках легче делать, чем на любой классике.
Алексей Ким
Горизонтальный пол (поверхность) не найдёшь. Дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
Самстоятельно сделать практически невозможно, я обращаюсь в http://eastserviceauto.ru
M4
Mur 4Ello