Автосервис, обслуживание, тюнинг

Возможно ли самому сделать хоть немного развал/схождение на ваз 2101 ?

Возможно ли самому сделать хоть немного развал/схождение на ваз 2101 ? Если да то есть ли источник где подробно описано как ?
Немного сделать развал-схождение - это примерно как немного забеременеть, уж простите за резкость. Примитивными инструментами вроде раздвижных линеек и грузиков невозможно получить точность. Эти способы описаны в любой книге РЕМОНТ ВАЗ СВОИМИ СИЛАМИ, но лучше все-таки съездить на СТО, на специализированный стенд. Стоит около 1000 руб по Моск обл - это совсем недорого, зато будет хороший результат. Правда, перед этим надо привести подвеску и рулевое в порядок - чтобы не было люфтов и прочего.
Ансарбек Абдрахманов
Лучший ответ
Трудно, лучше сервис
Считаю, что отдать 300-500 рублей за свою (и окружающих) безопасность стОит. В гараже в принципе можно, но стОит ли???
можно. ничего особо трудного нет. помню сосед всегда сам делал. раньше не особо сервисов то было
если есть такое желание, то запросто
для схождения-простенькая приспособа из двух скреплённых реек, чтоб одна двигалась вдоль другой
развал-овесом, любая гайка на рейке
только муторно это, удачи!
Ckyzia Ckyzia
правильно.... хоть не много
Аскар Байкенов
развал/схождение не дорого стоит. Зачем под ней валятся.
Ramazan Alay
Посмотри в старых руководствах по эксплуатации автомобилей, раньше писали методику регулировки, на 2101 должно быть. Это дело не сложное.
Sergei Tishunin
четыре сотни жалко? думаю дешевле отдать деньги на станции и сделать развал, чем потом резину новую покупать
можно но это сложный процесс лучше в сервисе
Женя Дыба к сожалению, сервис- это еще не гарант качества.. И часто деньги берут, а делают тот же сход-развал так, что уж лучше вообще ничего не трогали
конечно, бери кувалду и вперед. На этой машине ничего точного нету
примерно можно вроде, хотя желательна точность, резину зажрет