Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли лететь ступичный подшипник из за нарушения развал-схождения? См. ниже описание проблемы.

Снова гудит подшипник!
Перед самым новым годом у меня (РЕНО ЛОГАН 2012) окончательно накрылась рулевая рейка. Мастер провел кап. ремонт ВСЕЙ рулевой и сказал, что все собрал максимально точно, но все равно необходимо сделать развал-схождение. А зачем его делать: руль держит прямо, резина старая (под замену) и решил я ее добить. Развал\схождение не сделал. Кстати, смотрю передок не кушает. После ремонта рулевой проехал не более 10 тыс.
Примерно в конце января загудел правый передний подшипник. Поменял на немецкий аналог за 800 рублей. После замены, снова через месяц загудел... он же! Обалдеть. Примерно 10 марта я поставил СНР за 1500 рэ. Практически оригинал. Слышу, снова гул пошел. Вчера поднял правую сторону, крутонул - гудит! Что за фигня?
Водительский стаж у меня 30 лет: никогда не слышал, что бы из-за развал-схождения летел подшипник! Неужели такое бывает?
обычно не может. Меняйте ступицу вместе с подшипником
Ернур Аухадиев
Лучший ответ
Подшипник, забитый кувалдой, не проживет и месяц. Выбитый из кулака кувалдой- кулак под замену. Но скорее всего повредил ты его ступицей, когда впихивал ее без оправки из старого шруса.
$ $ $
Если ты умудрился даже на Логане за 4 года ухайдокать рулевую рейку - то я не представляю, по какому танкодрому и с какой лихостью ты ездишь...
Передние ступичные подшипники на Логан бывают РАЗНЫЕ - для машин без АБС, для машин с АБС 2004 - 2007 годов выпуска и для машин с АБС с 2008 года по настоящее время.
Подшипники меняются ПАРАМИ.
Мой тебе совет - обратись к "официалам". Да, они возьмут в 3 раза дороже, но сделают толком и не будет геморроя.
Эмил Айткулов у "официалоф" работаете? )
Затягиваешь сильно. Купи ключ динамометрический.
на рено может, сам менял подшипники и читал где то на днях, что схождение влияет. у меня рено
Дык тепловой зазор и боковые удары - тоже гул формируют - так что гудит - от перетяга
Прессовал? Или забивал? Во втором случае может и недели не проходить....
качество зап частей желает быть лучшем)) но...
Юрий Сауков
конечно нет, но как была произведена замена? прессом?
подшипник го*но. Не удивлюсь если покупал через exist
не бывает такое. запчасти сейчас такие. гавеные!!!! краб 3 раза менял за год!! трос сцепления один за неделю сдох. второй на месяц хватило. третий уже год живой. такие вот запчасти! магазин меняй. сейчас нет госта и продают все подряд и все запчасти лотерея.
Юрий Шевченко
Обратитесь в сервис благо их сейчас полным полно. Там сразу же найдут причину поломки . А заказать запчасти можно vse-zapchasti.od.ua для любого автомобиля. Удачи.