Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сильно стирается резина на задней оси переднеприводного седана. В чём возможная причина? Развал-схождение проверял перед

Дима Квиткин
У меня сзади жрать стало когда люфт в подшипнике образовался. Лечилось заменой.
Edil Egimbek
Лучший ответ
Дима Квиткин будем искать... дома... тут запчастья на Сонаты 5 вряд ли есть...
Балка кравая, рычаги гнутые. Встречалась 05(ВАЗ) новая, ехала боком. Заводской косяк. Лечили изменением длины тяги Панара. Машина часом не РАСПИЛ?
Игорь Мельник
-Положи мешок речного песка в багажник, чтобы зад не вихлялся.
Дима Квиткин Я гружен по полной.
Если развал в норме-надо подвеску посмотреть. Ручник вряд-ли-грелись бы диски и трение было бы слышно. Вообще довольно странно-стоит давление проверить ну и что за шины вы используете.
Есть такие машины типа рено пежо фиат и део, там надо крепеж переделывать под груз, а на форд пересверливать!
либо дело в подвеске, либо в тормозной системе. Вы уверены в том, что Ваш ручник полностью отжат, к примеру? либо Вы очень резко тормозите) просто так резина не стирается) а вообще лучше съездить на диагностику подвески, чтобы узнать что к чему и почему)
Олексй Ктар
Дима Квиткин Тормозить резко приходиться... и часто... с ручником должон быть порядок, ТО обязательное проходил перед поездкой, надеюсь не навредили официалы...
а здесь, в Риме, мастера лопочут по ненашенски...,так что толку фиг...
нужно менять срочно и поэтому переживаю, чтоб новьё не ушатать пока домой вернусь
все зависит от того какая задняя подвеска: зависимая- проблема с балкой, независимая - проверяй сайлентблоки рычагов и сход-развал!
как? ? по бокам, полностью, резины нет, как лысый?? ? что-то тяжелое возищь.... как-то так
Это ж скоко надо ездить, чтобы увидеть, что зад лысый, и этот не чувствовалось. На задней оси настроек очень мало, скорее всего убил резину низким, или высоким давлением....
На "оси" ? Рихтовка или замена . Рихтовка только в спеццентре, и то вряд ли там "держат" стенд..
Maxim Khrolenko