Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2104. Делают ли сход-развал на заднюю ось авто? Резину сзади жрет сильно (поменяли мост).

остался кузов, битая????
Атаман Атаман
Лучший ответ
проверь тяги особенно поперечную, развал не делается.
Виталя Кулев
Не делают.... там всё мертво на полуосях и подшипниках... видимо у тебя кузов веденый.... Возможно чулок моста гнутый....
Павел Новиков
вообщето это никто не делает хотя возможно, всё делается на передней подвеске, хреновый Вам мастер попался.
Промерить геометрию кузова. Отсоединить поперечную тягу и промерить ещё раз. Поперечной тягой немного можно. Укорачивать или удлинять.
Михаил Халемин
Какой бред!! ! Регулировка сход-развала зада не 04. Укорачивание и удлинение тяг. Как? резать сваркой и вставлять кусок? .
Меняли мост на какой? то-же б. у. или новый? Диски задних колёс без биения ( при медленной езде зад гуляет туда-сюда) . Если гуляет меняй колёса. не помогло меняй полуося. Если не гуляет - подними машину на подъёмнике и смерь расстояние от переднего левого до заднего правого аммортизатора и от переднего правого до заднего левого . Если разница больше 3 см. - смирись, или меняй кузов. P.S. Четвёрка не грузовик. много не груги.
Вася Дрозда
Сергей Коловертнов На 4ку много не гружу, она мне очень дорога. Тем более экспортная Lada Riva 1.5 Estate. Бывшая праворульная, в ближайшем будущем собираюсь реставрировать от и до...
Сам по себе развал на износ резины не влияет. Износ идет из-за неправильного схождения. Нужно проверить сход-развал на компьютерном стенде с четырьмя измерительными головками, на каждое колесо. Он покажет схождение и развал каждого колеса в от дельности. Так вы и узнаете что у вас с задним мостом. В идеале мост чулкового типа-это чуричек, т. е. колеса строго параллельные (по крайней мере на отечественных автомобилях) , развал по нолям и схождение тоже. По мере эксплуатации развал уходит в минус, но равномерно на оба колеса. А по плюсу или минусу схождения можно узнать куда развернут мост, по или против часовой стрелки. Если мост развернут, то резину будет есть, т. к. колесо уже не катится, а тащится под углом. И здесь степень износа зависит от угла разворота, чем больше угол, тем больше износ. Если кузхов поведен, то устранить разворот и смещение моста можно только изменением длинны тяг заднего моста (для каждого кузова это инбивидуально) . Можете поверить многолетнему опыту мастера по сход-развалу. К тому же я отъездил на классике 11 лет, на варенном- переваренном кузове, и ровнял задний мост таким образом, правда методом тыка, т. к тогда у меня под руками был только стэнд с двумя передними измерительными головками. (Сейчас прогресс шагнул заметно вперед).
Михаил Халемин Батоно!!!Это мы так можем,многие не въезжают!!!!