Автосервис, обслуживание, тюнинг

На ВАЗ2101 после замены заднего тормозного шланга (шланг лопнул) пропадает тормоз

тормоза прокачаны, педаль просто падает при нажатии, появляется при работе ручником. Может с колодками что?...еще не разбирал
Задний шланг- длинный проверь утечки, покачай педаль до упругости раз 15-20 потом страви воздух со всех колёс 1-левое переднее 2-правое переднее 3-заднее левое 4-заднее правое. И вспомни ту-ли жидкость залил (разные сорта нельзя смешивать!!!) . а раз ручник держит- то колодки впорядке!
Вячеслав Селищев
Лучший ответ
Провал - наличие воздуха..
Кирилл Мельник
Тут всего навсего надо развести колодки. Ручник потянеш колодки расходятся и тормаза появляются.
Ernar Beketaev
Ручник отрегулируй и тормоза появятся.
что за чудо, пружинки на тормозных цилиндрах целы?
господи какие проблемы! на японку бу токо из япониисадишся и на ней можно по россии пару раз проехать без проблем а тут такое ...
Прежде всего, подтяни "ручник"! А вообще на копейках, особенно без
вакумного усилителя тормоза прокачиваются плохо. Может барахлить и
вакумник (если есть) -маленькая дырочка в диафрагме и педаль
"плывёт".Попробуй заглушить вакуум, и если тормоза появятся, меняй
вакуумный усилитель!
шлангачку поменяйте ...зальете тормозную жидкость в систему, после чего начинайте прокачивать каждое колесо. нужно начинать с самого дальнего (заднее правое) это тоже важный момент. один вы не справитесь . один должен пару раз нажать на пидаль тормоза после чего удекживае падаль в пол... другой при этом откручивает немножко болт так чтоб воздух вышел.... закрутили обратно после этого ваш напарник отпускает педаль ...так повторяем несколько раз с каждым колесом.... не забываем доливать при этом жидкость в бачок.... вам еще понадобица и 50 см капельницы... думаю сами поймете для чего ну и ключ на десять по-моему.