Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня слишком богатая смесь, поможет ли если я сделаю нулевое сопротивление воздушного фильтра? ВАЗ-2101

Или что то другое нужно сделать?
Nasir Udin
Уменьши уровень в карбюраторе, через фильтер если нет ни где подсоса воздуха или не забит фильтер проходит на 1КГ бензина 16кг воздуха, воздух заложен в конструкции, а бензин под регулировку уровня, смесь обогощается только при резком нажатии педали ускорителем, что бы не задовило двигатель обеднив смесь потоком воздуха. Если открыть поток к фильтру или дуть туда воздух то смесь так и будет богатая ведь уровень топлива большой и при увеличении потока воздуха будет увеличеваться заход бензина, а вот при нармальном уровне, на больших оборотах турбо нагнитатель не помешал бы для выравнивания процентного отношения смеси.
Игорь Старков
Лучший ответ
Современные карбюраторы (начиная с Победы) балансированные. В них качество смеси не зависит от сопротивления воздушного фильтра. Может отверстие балансировочное засорилось?
Sayat Dnekeshov
Поможет ремонт карбюратора.
А как определил, что богатая?
Был такой прибор - ИКС (Индикатор Качества Смеси) . Вместо свечки вкручивался и по цвету вспышек определялось качество смеси. Классная штука!
А что делать - мыть карбюратор, поменять жиклеры.
Все эти фильтры - туфта.
Виталий \\\\
Nasir Udin Из глушителя дыам много - мне сказали типа смесь богатая слишком..
Всмысле сделаешь - нулевое сопротивление воздушного фильтра??? Здесь нужна регулировка карбюратора.
Вряд ли - жиклеры надо продувать и, может дело не в карбюраторе - клапана, трамблер, свечи и зажигание тоже свою роль играют
зделай диагностику всего движга и после этого корректирй, что виновато то и меняй
В карбюраторе винт качества не пробовал крутить? А нулевого сопротивления не бывает.
Nasir Udin Ну я всмысле фильтр убрать! Или кастрюлю срезать!
Карбюратор лучше отрегулируй! Умник
Nasir Udin Без тебя бы догодался!
нет! Попробуй обратиться к спецам!!!