Автосервис, обслуживание, тюнинг
стоит ли ставить воздушный фильтр нулевого сопротивления?
такие фильтры намного дороже. а пользы намного ли больше или понты?
таки нулевик сейчас везде стоит
Илюха )))
Везде это где?
обычный фильтр только крупную грязь задерживает, а нулевик только мух ловит
Это быстро убьёт ЦПГ
На гражданский атмосферный мотор - ни в коем случае. Лучше обычный фильтр чаще меняй - больше пользы будет.
Ирина Иванова
у меня турбо
Ставь, потом отпишись, через сколько км., капиталку двс" сделал...
ага если как минимум сделал чип и выпуск поменял, хотя и для этого по идее обычного хватит
Хочется прибавить эти 3% мощности, замени старый фильтр на новый и ощущай эту дикую мощность)))) штатная система забирает холодный воздух через щель капота и радиатора, а нулевой будет сосать подкапотный горячий воздух.
Нет. Из плюсов только малоощутимая прибавка мощности.
А минусов море. Такие фильтры плохо очищают воздух. И тем более влагу, воду которая могла попасть с улицы. И ЦПГ быстро придёт ханат. Та что лучше почаще менять обычный стандартный фильтр и проблем с тягой и дыханием мотора не будет)
Если будешь брызгать каждый день а раз в неделю стирать то смысл есть. Да и не будешь тоже. Убьёшь мотор и откапиталишь и тогда попрёт...
Плюсы фильтра нулевого сопротивления
Плюсами фильтра нулевого сопротивления являются:
небольшая прибавка к мощности, особенно, если фильтр установлен в совокупности с еще какими-нибудь переделками двигателя или выпуска;
изменение звука двигателя, точнее другой звук появляется именно от фильтр нулевого сопротивления, поэтому точнее будет сказать изменение звука, доносящегося из под капотного пространства;
внешний вид подкапотного пространства становится более спортивным, кто-то только ради этого и устанавливает нулевик.
Минусы фильтра нулевого сопротивления
Минусами фильтра нулевого сопротивления являются:
постоянный уход за фильтром;
дешевые фильтры нулевого сопротивления могут очень некачественно очищать, проходящий через них воздух, из-за этого будет быстрее загрязняться моторное масло, да и сам мотор может быстрей выйти из строя.
Минусы фильтра нулевого сопротивления
постоянный уход за фильтром;
На твоей петерке он не поможет
Само название уже говорит о том, что это обман. Даже изгиб трубы дает сопротивление, а фильтр и подавно. Как утверждают, "добавляет несколько лошадей" при этом качество фильтрации такое же, как у бумажного. С современными технологиями это вполне возможно.
Олег Рысс
даже если снять фильтр нихрена там не прибавится