Автосервис, обслуживание, тюнинг
стоит ли ставить фильтр нулевого сопротивления!!!?скажите в чём прикол и какие минусы....
В смысле фильтр нулевой фильтрации? В автоспорте подобными модернизациями механики могут довести ресурс двигателя до одной гонки, если совсем не повезёт- одного заезда. Уменьшение сопротивления фильтра ведёт к проникновению в двигатель большого количества пыли, которая приводит к интенсивному износу зеркала цилиндров в районе верхнего поршневого кольца и появлению рисок на них. Этот процесс на чистых европейских дорогах идёт не так быстро, зато у нас....
В том и прикол, что он нужен как зайцу стоп-сигнал !
Минус, быстрее движок от грязи износится, плюсов не выявлено !
Укх Астана
я слышал о том, что мелкие частицы поподая двигло из строя выводят....
Прикол в рекламе. Развод. Дело в том, что регулируется соотношение топливо-воздух. А воздуха всегда хватает. А вот с топливом проблемы =((( .
Я поставил.. . в чем прикол? Да нивчем.. . только движок лучше дышит. А минусов я не нашел.
прикол в понтах
минусы во всём
не рекомендую ставить - движку хуже будет
минусы во всём
тупо один фильтр ничего не даст, тока деньги зря убьешь!!!
Добавляет 1-2 лошади. Но это на динамику не сказывается. И не ощущается. Минусы сплошные.
1. Дорого стоит.
2. Запрещены законом.
3. Многоразовый. (Ты стираешь целофановые пакеты? :-) )
Был бы хороший, завод рекомендовал бы.
1. Дорого стоит.
2. Запрещены законом.
Был бы хороший, завод рекомендовал бы.
Так просто не стоит. Если двигатель достаточно серьезно тюнингуется тогда желательно будет сменить фильтр.
Из минусов - его нужно промывать спец жидкостью каждые 5-10 тыс км.