Автосервис, обслуживание, тюнинг
15ка на холостых оборотах печка дует холодный воздух на 2 оборотах дует теплый воздух термостат и помпу менял что
ещё может быт
откройте расширительный бачек ( на не полностью прогретой машине а то чревато ожогами) и послушайте, если услышите треск в такт работы двигателя при прогазовке, то пробита прокладка и печку завоздушивает, также в этом случае будет постепенно падать уровень тосола
Огородники! Патрубок скинь один охлаждения выпускного коллектора и прогазуй пока жидкость без воздуха не пойдет.
Выпусти воздух из радиаторапечки. Или так катайся, постепенно сам выйдет.
еще может быть пробка в системе охлаждения. При таких ремонтах я обычно контролирую сколько слил антифриза и потом сколько залилось. На сколько меньше - такова и пробка. Или же просто низкий уровень жидкости в системе
Да согласен со всеми мельком читал. По пробуй морду авто задрать на 30-40% uhfl наклон крышку открой газуй смотри в бачек пузырьки закончились закрывай. по катайся, если снова значит подсасывает воздух геде то, начни с крышки.. Если стекла потеют странно то радиатор или кран отопителя, радиатор это торпеду снимать. кран не помню., странно у тебя помпа, радиатор забился? А патрубки верно ?, если всё верно то либо воздух либо радиатор засорен, тут лпроще новый поставить снаружи пред коробом кулера. общаюсь
При такой неисправности печку придётся разбирать, чтобы найти поломку. Но перед этим необходимо завести машину и включить поочередно все три уровня мощности работы вентилятора. Если дополнительного шума нет, то пора приступать к разборке. Внимание, самая распространённая причина. В девяти из десяти случаев – это не до конца открывающийся краник. У такой проблемы могут быть две причины: он полностью вышел из строя и подлежит замене либо он плохо зафиксирован и из-за тросика печки, что находится вблизи педального узла. Тросик нужно немного подтянуть, захватив плоскогубцами.
Если одновременно печка не подает в салон горячий воздух, а краник подтекает, то последний необходимо срочно заменить. В такой момент на стёклах образуется жирный налёт, а на полу могут появиться такие же пятна, а в атмосфере салона витает ярко выраженный запах антифриза и тосола. Если радиатор печки забит грязью и мусором, то плохо дует печка и поток тёплого воздуха поступает в салон еле незаметно. Это особенно неприятно, если за стеклом приличный мороз. И до наступления холодов, они даже не подозревают, о предстоящих проблемах. Также плохой радиатор может быть установлен в автосервисе. Доверчивый заказчик, что не проконтролировал результат работы мастера может стать жертвой обмана и халатности. В любом случае плохой радиатор придётся заменить на качественный. Здесь без вариантов.
Сергей Азевич
Нету никаких краников в пятнашке