Автосервис, обслуживание, тюнинг

В чем может быть причина, дует холодный воздух из печки, на скорости, ваз 2107

Когда машина стоит на месте, из печки дует более менее горячий воздух, но если разогнаться хотя бы до 60 то из нее дует чуть теплый воздух.
причин может быть несколько
-если меняли тосол образовалась воздушная пробка,
-кран печки не открывается до конца- прикипел попробуй аккуратно открыть в ручную
-забились каналы в печки или соты обменика
была такая проблема сняли печку промыли лимонадом-колокоьчика а потом водой продули собрали в место тосола залили антифриз подул горячий воздух, но при ста км/ч все равно становился теплым
Дмитрий Миронов
Лучший ответ
При работе с двигателем печки неправильно подключили питание (перепутали провода и моторчик гонит воздух в обратную сторону).
Anzori Gulua
Заслонка не полностью открыта - вытащи тросик и загни сердечник.
Andrei Tkachuk
термостат включен на большой круг, открой пробку радиатора и заведи двигатель, если видно движение жидкости то термостат, если нет то вышесказанное
Igor Pavlenko
Кран открыт не полностью-попробуй вручную-там не сложно, может печка уже засорилась наглушняк, воздушная пробка..
Там посмотри внутри панели, посередине где решётки, в кузове заслонка есть. Может приоткрыта или вообще нет. Вот через неё воздух с улицы попадает в салон.
Причина в машине!
Vaxo Vaxo
закрой воздухозаборник
Нет прокладки (уплотнения) с кузовом авто и печь кой.
Zhanbolat Bimakhanbetov
Нарушения работы печки могут быть следующими: вентилятор не работает вовсе или действует на определенных скоростях; печка действует не во всех направлениях; система неправильно реагирует на регулятор температуры и дует только горячим, либо холодным воздухом. Перед поиском и устранением поломки следует убедиться в том, что тосол в систему охлаждения залит до необходимого уровня.
этот автомобиль не рассчитан на такую высокую скорость . езди медленней
Хуйова греет
Сергей
Прогорела прокладка под головкой цилиндров в одном месте, поэтому нарушилась циркуляция по контуру печки.
Картонку засунь между решеткой и радиатором, или сходи в магазин и купи чехол на решетку (зимний), о проблеме забудешь. На скорости заходит большой поток холодного воздуха, вот и все.
это надо к мастеру. электрику. он по райней мере знает
У меня была такая проблема, всё проще, тебе просто на просто нужно над регулировкой печки сверху есть две решетки, их снимаешь там дальше, (глубже) есть отверстие из пот капота в салон, ее закрой. Проблема решена. я закрыл тряпкой.
Hellraiser Дарк
можно пенопластом по размеру подрезать и заткн и на скорости рукой пощупать возможно как у меня на 7 щель сверху над этим лючком ну и без медной печки жестяк радиатор полностью закрывайте и движок чтоб темп на максимум была
тосол не меяли недавно?