Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 21053 - из печки дует холодный воздух!
Сделали полную капиталку двигателя, заменили радиатор, тосол бежать перестал, но стал идти холодный воздух из печки, в чём причина? Я замерзаю, а уже -20.
Радиатор печки заменили? Старый грел но бежал? Поподробней.
причина в воздухе в системе охлаждения
посмотри краник печки он под бордочком
или воздух или забит радиатор печки, краник
а для чего меняют тосолы раз в 2 года ?-накипь не делать
плотную лейку в основной радиатор-грамм 400 подлей, верхний печки сними-побежало вс него -ставь, патрубки толстые понажимай-пузыри повыгоняй
должно верхний и нижний на печку теплые быть
Воздушная пробка образовалась.
ты жжж на Северном Полюсе.... и должен замерзать ))))
с карбюратора сдёрни шланг подогрева тосолом, воздух (пена )выйдет, побежит тосол шланг оденешь .
Засорился радиатор отопителя или образовалась воздушная пробка.
Для начала - открывается ли большая заслонка под замком капота которая для поступления наружнего воздуха?
Далее, если тепло было прошлой зимой, а сейчас холодно - то вероятно уже забит радиатор печки, немного и иногда может чуть греть, а периодически давать холодный воздух. Что касается воздушных пробок, то жигулевский движок обычно к этому неприхотлив. Если расчетный объем тосола вошел, движок прилично поработал, но печка не греет - то надо менять радиатор печки.
(если будете менять на алюминиевый - может встать на место чуть тяжелее, чем родной, просто внатяг его туда всуньте, а латунный вроде дороже чуть не в 2 раза)
Тосол в норме? Если в норме то открорй расширительный бачок и погоняй движок минут 5 на средних оборотах. Возможно возд. пробка. или печка засорилась.
Ясно как пень, не работает термостат
Проверь термостат, может стоит заменить.
Может краник переключения есть какой-нибудь, в москвичах есть краник, а вот на счет вазов.