Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2105 греется движок, при этом радиатор холодный и из печки дует холоднцй воздух, что это и что с этим делать? поменя
термостат новый поставил вчера
воздушная пробка. сними шланг кот. входит в подошву карба и лей тосол. воздух выйдет. как только пойдёт тосол из шланчика-пробки нет. тестируй-заводи машину, как только печка даёт горячий воздух -фсё в норме.
Не факт что новый термостат работает, стукни по нему рукояткой молотка, слегка, что бы открылся. Этот способ существует с середины 70-х годов и не потерял актуальности.
смотри датчик на радиаторе а может пробка в системе
тосол в радиаторе есть? (жидкость в расширительном бачке еще не значит что достаточно тосола в охладительной системе)
ремень на помпу проверял ?(даже если ремень в порядке -если крыльчатку помпы сорвало- тосол гонять не будет )
термостат (бывает что новые детали из китая не фурычут, попробуй погонять движок вообще без термостата хотя бы для диагностики)
радиатор давно промывал? если завоздушил -тут сказали что делать, если не промывал- промой .
Либо термостат, либо помпа. Новый то у нас не гарант исправного и рабочего))) Перед установкой не лишнее проверить его работоспособность, это несложно. Воздушная пробка тоже конечно может быть причиной.
завоздушило систему охлаждения
Верхний патрубок печки выдерни при запущенном двигателе, может даже "газани", воздух выйдет и будет тебе счастье.
Действительно варианта только 3: 1) воздушная пробка 2) помпа 3) термостат открыт на малый круг и не открывается на большой и при всем этом есть пробка воздушная в системе.
Когда машина начнет греться потрогайте верхний и нижний шланги они должны быть одинакого теплыми. Если есть разница меняйте термостат и выгоняйте пробку, снимая 2 шланга под капотом пока не побежит жидкость из двух одновременно.
Где-то пробка воздушная. Пробуй продуть систему сжатым воздухом