термостат тут похоже ни при чем. Если мотор недогревается- значит он открыт на большой круг, но тогда грелся бы радиатор. Загадка какая-то.. . Печка как дует? горячим, или чуть тепленьким?
Возможно, датчик темп-ры дурит
Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня машина ваз 21110 с завода не греется больше 70 градусов, радиатор холодный, термостат меняли! В чем может быть пр
Еще раз заменить термостат.
Это говно на моей памяти меняли (РЕКОРД) шесть раз.
А ты шланги на радиатор трогал? Когда термостат сломан у них температура одинаковая ( горячие).
термостат зачем менял?? ?
у него начало открытия 83 гр ...
если не греется, утепли мотор и больще нечего не меняй ...мотор работает отлично, хуже будет когда она начнёт перегреваться
у него начало открытия 83 гр ...
только в термостате дело. Он у вас не перекрывается на малый круг
Берешь свой термостат и в кастрюлю с кипятком. Видно будет, полностью ли закрывается и открывается. Такие вещи делают с новым термостатом, прежде чем поставить.
похоже приклиниват термостат и не закрывается при остывании полностью, оставляя большой круг приоткрытым . Заведешь холодную машину, и пробуй по мере прогрева двигателя низ радиатора и нижний патрубок, если он будет нагреваться, пока еще не набрана температура в пределах 80 градусов, то твой термостат в мусорку
Если радиатор холодный, значит не работает термостат. А вот то, что температура двигателя 70 градусов - это просто странно. А летом как?
проверь термостат, если щелкает при нагреве значит исправный, значит переходит с большого на малый цикл, я на 21111 несколько раз менял, у меня шло по малому кругу и постоянно кипела, проверь еще обычным термометром жидкость, но очень осторожно -не ошпарься, ну а если она у тебя закипит на первой передаче, а градусов будет 70, тогда причина в датчике или приборе показывающем температуру, кстати если вентилятор срабатывает при 70 градусах то это уже не термостат
полубому термостат
может не правильно работают датчики показателя температуры? Если печка шмалит зимой хорошо, то это скорей всего так, ну а если датчики температуры правильные, то это может быть что-то с двигателем (прокладка неправильная, сплав мотора неправильная или еще другое)
купи новый термостат, а чтоб его проверить на работоспособность - положи в кастрюльку с водой и прокипяти - при 90 градусах он должен открываться
не греется двигатель выше 55-60 градусов на десятке инжектор все шланги вроде теплые кроме одной которая идет на радиатор да сам радиатор тоже холодный
Меняй радиатор печки, наверняка запаяны трубки, у меня такое было.