Автосервис, обслуживание, тюнинг

на ваз 2110 по трассе температура держится ниже 70 градусов, это нормально?

Не нормально.
Замена термостата + при сильных морозах закрыть радиатор от встречных потоков воздуха быстросъемным утеплителем....
Александр Черняк
Лучший ответ
Норм. если машина не утеплена и радиатор не закрыт
Термостат замени - потом снова тут спроси
Ой! Как все испугались дополнения к вопросу! Ни один не "пиз.. . на машину" :-))
Что же ты заранее сам свою машину не уважаешь?
нормально. надо закрывать решетку. точнее решетку на половину (половину по правой части борта) и нижнии воздуховоды напрочь. и обязательно при езде надо разогревать двигатель до вкл. вентилятора. и тогда машинка будет рада.
Сергей Шутов
Да ебало не помогет, а вот термостат я бы поменял. При номинальной нагрузке температура должна быть 85-90.
термостат поменяй и все норма будит. Было такое же поменяли и все 90 показывает.
я воздухозаборник на бампере на половину закрыл
нет . проверь термостат
во, такая же фигня=(
по ходу дела для жигулей - это нормально=(
Макс Макс
Нормально, Термостат у меня новый (летом поменял) , на днях в Тольятти гонял тоже где-то 70-80 держит.
поменяй термостат, на моей коде такая же херь была
У меня тоже 2110. Для трассы зимой нормально. Хотя как говорят другие термостат надо менят. У меня новый стоит. А вот в городе 85-90 стоит.
ваз2112 в любом режиме кроме пробки - 85-84. Скорее термостат. т. к. у него разные степени открывания клапана: Холодный двигаетель - ЗАКРЫТ ПОЛНОСТЬЮ (малый круг) , прогрелся до 80- начинает приоткрываться, пуская жидкость на радиатор, и так далее до полного открытия, температура упала ниже 80 клапан обратно закрывается. ВЫВОд он открыт всегда на 100 % не реагирует на температуру
термостаты продают разные. и как всегда все стараются купить подешевле а потом гонят что у них новый.. . а вы купите оригинальный и посмотрите что с ним по трасе будет держать темп. 80-90 постоянно.... это на 10-ках... .
всё дело в термостате....
термостат
Shamil' Narkulov