Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сейчас -20 на улице. Температура двиг. доходит до 95-100 градусов. Это нормально? Машина ваз 2110. Заранее спасибо.
это рабочая температура двигателя. про 80 град. не слушайте- это рассказы волговодов со стажем. Если же вентилятор часто включается при штатном режиме езды (без пробок, буксований и т. п.) , то проверить систему охлаждения надо. скажем, охл. жидкость подлить. или вспомнить, не меняли ли недавно водняой насос? бывают они не совсем хорошие - зазор чуть больше между лопатками и стенкой блока - и все, циркуляция ухудшается. симптом- темп-ра растен на холостых, падая при прогазовке. Также печка холодеет на х. х.
Нормально это
И Слава Богу!
Многовато. Нормальная темп. примерно 80....
Все нормально. Вы же по городу едете? Там светофор, тут пробка. Если конечно, она не за 10 минут так нагрелась. А рабочая 90. Если постоянно 100-надо решать проблему
В салоне тепло? Радуйся.
Нормальная рабочая температура двигателя 80-90 С!!!! +или - от этого, это уже не нормально!!!!))))) )
Тепловой режим работы двигателя поддерживается термостатом и электровентилятором радиатора. Последний включается датчиком, ввернутым в левый бачок радиатора (на двигателе ВАЗ-2110) или через реле по сигналу электронного блока управления двигателем (на двигателях ВАЗ-2111, -2112). Контакты датчика замыкаются при температуре 99±2°С, а размыкаются при температуре 94±2°С.
Для контроля температуры охлаждающей жидкости в головку блока цилиндров двигателя ввернут датчик,
При температуре 87±2°С перепускной клапан термостата начинает перемещаться, (прошу заметить что это между 80-90 С происходит!!!! ) открывая основной патрубок; при этом часть жидкости циркулирует по большому кругу, через радиатор. При температуре около 102°С патрубок полностью открывается, и вся жидкость циркулирует по большому кругу. Ход основного клапана должен составлять не менее 8 мм.
нормально!
Это стандартная рабочая температура для движка.
Нормально.
тосол долей
100 градусов? значит она кипит? может датчик сломался. вообще норма температуры двигателя 90 градусов.
СРОЧНО ЕЗЖАЙ В АВТОСЕРВИС!!!! 90 максимум при такой окружающей холодильне!!! !
вентилятор вообще включатся не должен в такой мороз!! !
в сервис сроооочно... .
у меня на 14той до 90 зимой редко доходит. хотя температура меньше -10 не бывает.
в сервис сроооочно... .
многовато
Нормально. Главное чтобы не заходила в красную зону. А температурный режим зависит от многих факторов. От манеры езды, от условий ( город - трасса) , от топлива и т. д.
нет конечно, У двигателя нарушен теплообмен причин много начиная с термостата и заканчивая каналами блока двигателя
Чтобы понять нормально или нет, надо знать температуру при которой срабатывает термостат, и температуру при которой включается вентилятор, элементарно в магазине продавец тебе скажет, хотя.. . и термостат и датчик температуры включения вентилятора имеют погрешность, но небольшую...
проверь уровень тосола, если норма- термостат меняй.
Ещё есть одна хитрость- в крышке радиатора может не верно срабатывать клапан избыточного давления (пружинка) . Замена крышки решит проблему.
хах слесари блин, рабочая температура двигателя 80-90 градусов, 95-100 уже не нормально, смотри термостат, или дачик температурный может гонит, но и может быть такое что в системе охлаждения появилась воздушная яма и антифриз (тосол) некуда идти!!!
посмотри спереди радиатор закрыт или нет
нормальная, стандартная температура.