Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здраствуйте, подскажите пожалуйста Машина Ваз 2110 1.5л 16клапанов. Заглохла на ходу, и не заводится.

Заглохла на ходу и не заводится. Бензин есть, стартер крутит хорошо, при ключении зажигания бензонасос качает, реле под панелью щелкает, предохранители все целые, давление в рампе есть, провода на ДПКВ посмотрел, они в порядке. Ремень ГРМ в порядке, метки на месте. Пока копался и искал прицину прошло минут 20. Поробовал завести, и о чудо она отлично завелась и двигатель работает как надо, Проехал дальше, тянет хорошо никаких провалов, проехал метров 500 и опять заглохла. Заводиться отказывается. Притащили мы с другом её значит к дому на веревке, я поробовал завести завелась! поработала пару минут я её заглушил, и поробовал завести повтороно, но не тут то было. Не заводится. Что делать не знаю, грешу на сигналку, может она затупила и блокирает зажигание? Подскажите, может кто сталкивался с такой бедой?
Rustam Arzuev
сталкивался, причина была в электрике. В моем случае разъем датчика Холла барахлил от вибрации.
Евгений Кискин
Лучший ответ
Дело в топливной системе.
Михаил Ходяков
По чужим росказням надо грешить на электрику, сам с подобным не сталкивался. Удачи в ремонте и на дорогах!
Какой-то провод отсоединился.
Степан Удилов
В сервис
Ильяс Юнусов
может еще есть какие симптомы?
когда сигналка отключает бензонасос - происходит не внезапное а постепенное глушение двигателя, так как в рампе остается давление.
100% - датчик. Было точно так на ВАЗ103. Проверка - постучи по крышке отверткой - заведется. Постоит машина с полчаса - заведется. К светофору подъехал - сдохла...
Adik Adik
У меня была такая беда посреди степи в дороге. Хорошо попался добрый человек-дотащил до жилья. Там какой-то старик-механик самоучка за 15 минут определил, что у меня, оказывается, стоит топливный фильтр контрафактный. Там бумага размякла, оторвалась и закрыла проход топливу. Вот так. Теперь фильтры покупаю только в автомагазинах. Короче, заменили фильтр на нормальный и поехала моя машинка.
Датчик каленвала тупить может, поменял нормально всё стало...
Сергей Ивлев
Проблема 100% с топливом, проверьте всю топливную систему, а особено топлевный фильтр.
Может быть дело в фильтре.. Может и в бензонасосе (была похожая штука когда-то). Сделай проще, напиши в инете в сервисах консультанту (вот к примеру один из таких сайтов, первый повавшийся http://агрегат-сервис. рф ) и там тебе могут помочь.
Utyen_Yfy Rtdbhk
Ошибки какие выдает?
Проверь и зачисти все провода (контакты), которые крепятся на массу (к кузову авто). Как правило железо кузова в месте крепления контакта провода окисляется в первую очередь и довольно быстро, а при вибрации электрический контакт то появляется, то пропадает. У меня было так. Так же проверь контакт в датчике положения коленвала. Это единственный датчик, при неисправности которого двигатель глохнет. А вообще причин может быть море, но первая очень часто в электрике.
Rustam Arzuev Спасибо, завтра займусь этим датчиком, прововда и фишку я посморел, они в норме. Так же ютуб мне говорит что это единственный датчик без которого двигатель не запускается. НО он же заводится на холодную. Стоит нагреться глохнет. Вот это уже вопрос.
Возможно причина в электрике. У самого такое было месяца два назад, заглох посреди улицы, да так, что пришлось эвакуатор заказывать. Кстати если потребуется, то вот данные тех, кого я заказывал http://Evacuate24.com Приехали, быстро меня погрузили и довезли до СТО, где все сделали! Так что не тяните с ремонтом! Удачи
Sergei Dubanov
купить мерсель )))
Топливный насос смотри, не докачивает может. Если есть у кого-то из знакомых такая машина, то перекинь, это не сложно. Не помогло - просто отключи сигналку и пробуй заводи
Поменяй бензонасос и фильтр тонкой очистки, может бензин плохой.
у меня бывало ттакой случай у меня установлен газоборудование когда долго под солнцем машитна стояла на газе не заводилось или заводилось но не далеко поехал а на бензине поехал http://агрегат-сервис. рф
вероятнее всего засорен топливный фильтр
Попробуй топливный фильтр поменять, если инжектор.
Rustam Arzuev Конечно инжектор. Но мне кажется дело не в нем, я бензонасос снимал, на прямую от аккамулятора его проверял, качает хорошо, манометра такого у меня нет чтобы замерить давление в рампе, Но при нажатии отверткой на штуцер, бензин брызгает хорошо, что говорит о нормальном давлении в топливной системе.
Проблема может быть в чем угодно! Но основных причины как правило 2. 1) Это топливный насос с фильтром. 2) Система зажигания.
Первое диагностируется манометром. Давление должно быть не меньше 2bar, в идеале 2,5-3. Но поскольку машина тянет хорошо, это скорей всего не Ваш случай, хотя проверить не мешает, чтобы окончательно исключить топливную систему.

Во втором случае для начала выкручиваем свечку и смотрим на искру. Ее скорей всего там нет.
Дальше вооружаемся пробником и смотрим питание на мозгах и на катушке, и замке зажигания, так как помимо регулярно умирающего датчика, частенько проблема кроется в контактной группе замка зажигания.
Питание приходит? Переходим к датчику...
Попробуй топливный фильтр поменять
Mahmad Ismatov
а искра точно есть? а чек на приборке гаснет когда стартером крутите мотор при запуске??
Rustam Arzuev Чек гаснет только когда двигатель заводится, в момент прокрутки стартером горит.
Rustam Arzuev Искры нет, стартер маслает в холостую.