говорят у них клапана гнет. гнет же их только когда ремень грм рвет? или вообще гнет?
как вообще данный двигатель? кто ездил, какие проблемы были непосредственно с двигателем?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2110 1.5л 16v какие болезни двигателя?
Блин, на всех современных авто гнёт, если ремень ГРМ порвётся. И ЧЁ? Меняй вовремя и всё будет нормально, тоже мне недостаток нашёл :-))
Двигатель средней паршивости, достаточно резвый. Клапана гнет на всех машинах.
сам дрыгатель проблем не доставлял, но навесное замучило.
ничего не гнёт. По сравнению с восьмиклапанником - он мощнее и тише, при техосмотре в регулировке клапанов не нуждается, проблем нет - просто своевременно проходи ТО. А эти сказки про обрыв ГРМ не понимаю. Неужели хозяин авто не заметит состояние приводного ремня и вовремя не заменит его?
Какие болезни.... Болезнь одна-уровень 80-х годов... И по технологии и по материалам...
Да в принципе, нормальный он движок,
Меняй во время ремень, .
И не загнет в нем клапанок.
Меняй во время ремень, .
И не загнет в нем клапанок.
Гидрокомпенсаторы, надо хорошее масло лить.
Клапана гнет при обрыве ремня, оборвать может в любой момент, хоть на трассе и это попадалово со съемом и переборкой башки.
Ну а больше минусов нет, только плюсы.
Нормальный движок. Клапана гнет. Я менял каждые 30тыс. ремень и не боялся. Главное чтобы ремень не фуфло. От ездил 120тыс. км. без проблем. Катализатор выкинь, ставь сразу переходник.
Главная болячка этого мотора что его сделали на автовазе, а так мотор как мотор будешь внимательно к нему относится и не жечь резину может и 300000 пройти.
Хороший двигатель! ремень и масло вовремя менять.