Автосервис, обслуживание, тюнинг
двс перебран. сколько км надо таскать ваз 2110 для притирки на холодную капиталка двигателя
если стартер не осиляет провернуть движок, после капиталки, значит что то не соответствует допускам . В таких случаях начинают таскать на буксире. Но тут как посмотреть, с одной стороны буксировка способствует притирке всех узлов с подачей масла, что облегчает процесс обкатки. С другой, черевато проблемами если собрали например с вкладышами не того размера, то либо провернёт либо будет притираться но долго. Это моё видиние процесса капиталки (переборки двигателя). Сколько знаю, после капиталки (правильной) ни когда не такскали машину!
Не надо ничего таскать. Заводи да обкатывай... Я перед первым пуском крутил шуруповертом маслонасос, чтобы масло выдавило мусор и воздух из вкладышей, валы всплыли - все, можно ехать...
Спуски с обрыва, думаю тазу хватит...
Так раньше на стенде на заводе, на холодную катали 8 мин, на горячую 12 мин.
Ни сколько, это чревато повреждением двигателя, бывало в советские времена так делали на старых авто (Волга, грузовики), это от отсутствия стендов обкатки и слишком тугой сборке вкладышей (или заливке баббитом). С появлением ВАЗ-2101 такая проблема отпала, собрал, завел, дал поработать на повышенных холостых с пол-часа и катайся в режиме обкатки.
Это при старинной колхозной технологии после капиталки движок можно было только ломом провернуть, таскали без свечек неделю, чтобы попритерся. Сейчас качество обработки ( в нормальных мастерских) такое, что двигатель после сборки от руки проворачивается. Сразу заводи и обкатывай.
кого таскать? завел и поехал...
При выкрученных свечах и снятом разъёме модуля покрутите секунд 20, чтобы чуть поднять масло по системе, после заводите и езжайте с миром
Чем туже крутится двигатель после ремонта, тем меньше срок его работы.
Обкатывай на холодную. не слушай никого. только за давлением масла следи. сколько времени есть столько и таскай. будет только лучше. свечи не выкручивай и чтоб топливо не поступало, воздушный фильтр тоже на место
зачем таскать? не проворачивается стартером чтоль? Завел, пусть помолотит на холостых минут 30, постоянно следи за давлением (по лампочке хотябы) и температурой. А потом в режиме обкатки можно ездить. И все...