Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2110 ДРМВ плохо работает, что делать? Нет тяги, плохо заводится
датчик BOSH,диагностика пишет бедная смесь, поможет если его почистить? Если кто-то чистил то чем?
нужно выяснить причину
А с чего такая уверенность, что ДМРВ плохо работает? Датчик этот можно проверить, не снимая с автомобиля. Для этого нужен вольтметр (мультиметр) с малой погрешностью по постоянному напряжению. Замеряя напряжение на выходе датчика между первым и третьим выводами, смотрите на вольтметр (для чего он, собственно, и предназначен). Зажигание в это время включено, двигатель не работает.
Напряжения:
0.996 - 1В - новый датчик (полный порядок)
1,01 - 1,02 - хороший датчик
1,03 - 1,04 - ещё рабочий
1,05В и выше - скорая либо немедленная замена. В зависимости от того, горит ли лампа "проверь двигатель". Конечно, ЭБУ может подстроиться и к датчику, что вышел за пределы параметров, и жёлтый знак погаснет, но вот расход топлива, скорее всего, увеличится, так как датчик работает неправильно. "Пластинчатые" датчики можно мыть. Но ни в коем случае не механически! Сейчас даже специальные средства продают. Также обратите внимание на "левый" подсос воздуха и на клапан холостого хода.
Напряжения:
1,01 - 1,02 - хороший датчик
1,03 - 1,04 - ещё рабочий
Сеть Магазинов Твой Дом
на диагностике компьютер четко написал""не стабильная работа дрмв, бедная смесь""вольт метр показует 1.00 при вкл зажигании, вынимаю папку проводов с датчика дрмв, ничего не меняется, машина заводится холостой ровный нет разгона, на холодную старт с 4 раза, расход увеличался, датчик холостого новый, СМЕСЬ БЕДНАЯ-ЭТО МАЛО ВОЗДУХА, подсос исключаем
первое что сделать, проверить воздухан на нету ли подсоса где нить, сменит ильтр воздушный это для начало, чистить скорее всего нету резон, хотя для проверки можно
Сеть Магазинов Твой Дом
фильтр прошел 200 км если подсос то смесь богатая
ДМРВ просто отключаешь - если машина поехала - значит проблема с ДМРВ (что маловероятно) , или ( что вероятнее) он неправильно работает... тоесть идёт неучтённый подсос воздуха после датчика или открыт клапан EGR
Сталкивался с этой проблемой. Даже чек не загорался.
Самому можно только прощупать все патрубки и заменить воздушный фильтр, а так лучше сразу ехать к специалисту.