Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2110 глохнет, либо не заводится в чем причина, внутри подробнее

Машина ваз 2110 8кл инжектор, заводится, поработает минут 5, глохнет, а дальше не может завестись, только крутит и все, постоит минут 40, опять заведется, поработает, заглохнет .. ну вообщем та же история в чем может быть проблема? раньше еще замечал обороты начинали плавать
Померяй давление в РАМПЕ
Эдуард Марченко
Лучший ответ
Модуль зажигания поставь заведомо исправный, похоже, он
Даниил Тикк
Начинайте искать проблему с искры, проверьте: блок предохранителей, реле, ВВ провода, свечи, катушку зажигания, датчик холостого хода (возможно, грязный), датчик массового расхода воздуха.
Проблема может быть и с ЭБУ.
И уже в последнюю очередь, если всё вышеперечисленное в порядке, стоит посмотреть на бензонасос.

Сильно повезёт, если всё из-за полудохлого предохранителя. У меня на карбюраторной 21099 такое было, предохранитель нагревался и машина глохла. Но искал почти полгода, ведь на такую псявку в последнюю очередь думаешь.
Что пропадает, когда глохнет -- искра?, давление топлива?
"Чек" горит всегда? Свечи в каком состоянии (когда крути и не заводится).
Роберт Исхаков
Одни из простейших причин это отсутствие воздуха или топлива. Если погода влажная да еще и фильтр грязный может воздух не сосать. А если забиты перепускные трубки топливной системы может топливо не поступать. Попробуй заводить с приоткрытой горловиной топливного бака. Лампочка неиспраности горит? Не знаю как на десятку, а на семерку поставил бортовой компьютер тольяттинский, ШТАТ называется, 1500 р. Сразу узнал неисправность. Но у меня датчик воздуха тогда засрался (лямбда зонд)
Виталий Зайнулин у меня на 10ке стоял! сейчас на Гранту поставил! КРАСОТА! Как говорится -- бортовик, дешевле некуда! и практически все функции контроля и др.!
Проверьте регулятор давления, для чего Пережмите шланг, который идёт к нему. Если машина заведётся и будет работать, то меняйте регулятор
регулятор давления
проверь датчик расхода воздуха (поставь заведомо рабочий)!
__Просто Boy_Y__
На самом деле, причина может быть практически в чём угодно, поизучай руководство к своей машине, пошарь в интернете, есть даже моб. приложения для диагностики, вот это, например:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.InNovatika.AutoHeal