Автосервис, обслуживание, тюнинг

Плохо заводиться зимой ваз 2110 думаю может проблема в свечах? Летом авто без проблем заводилась с первова раза.

согласен с последним комментарием Артема, вот у меня свечи новые, аккум новый был, масло синтетика зимняя, все фильтра менены, но хреново заводилась, Поменял Датчик массового расхода воздуха и с пол пинка стала заводится, пока было -20 только, посмотрим что будет дальше. Он отвечает и за смесь и за многое в общем, так что на диагностики пусть проверят в каком он состоянии
Иван Алексеев
Лучший ответ
Холодно. Форсунки почисть.
Денис Цыкунов
Проблема в названии ВАЗ.
Помню, выезжая зимой со стоянки, частенько ржал над владельцами Жигулей, как они разводят костерки и свечи прокаливают. Вот кто их заставлял покупать это чудо отечественного автопрома?
80%, что в свечах и 90%, что в каком-то из элементов системы зажигания, которым могут быть и свечи. Электрика, особенно высоковольтная, околонулевую погоду не любит.
Мелис Аильчиев
Для начала надо масло зимнее залить. Ну и новые свечи совсем не помешают.
Фархат Шарипов
покажи мне хоть одно российское ведро которое без проблем заводится в зиму.
ой какие тут все умные)) ) ответы очень похожи на ответы пешеходов, которые за рулем то никогда не сидели)) )

теперь по делу. .
меняем масло в двигателе, ни в коем случае не льем минералку, как насоветовали в соседнем вопросе... .
меняем свечи.... я на своей меняю каждые 10-15 тыс и никогда никаких проблем... .
загоняем на диагностику и смотрим исправность датчиков... .
далее... есть такая фишка у автоваза.... типа прошивки "тропик", для южных регионов страны, данная прошивка не дает запуститься автомобилю при температуре за бортом ниже -20...надо еще эту версию отработать... .

если все это выполнено и хороший АКБ, то гарантированный запуск в холода до -30 - -35 обеспечен!
Сергей Воронин
100% что дело в гараже - ЕГО НЕТУ!! ! котел хотя бы поставь, десятки на холодную вообще нельзя заводить ремень ГРМ может перескочить....