Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 21183 калина заглохла на ходу и не заводиться горит оранжевая машинка с ключом

горит оранжевая хрень сбоку, акб новое воздушный фильтр мененый. пробовали вторым ключом завести не помогло
Почему сразу необратился к врачу когда захотел купить "КАЛину"? :)
Сдерни катушку (или провод) со свечи, кинь на массу крутани поссмотри будет искра.
Если датчик колена, то даже стартовать не будет. А так на диагностику код ошибки читать.... Из-за топлива наврядли.
Альберт Омаров
Лучший ответ
Алексей Шарапановский если бы я сам её покупал....как говорится дареному не смотрят
Алексей Шарапановский полетели мозги тосол цука с печки туда попадает короче их болезнь. заказал новый!!!!по поводу врача правы!!! xxDD сейчас сделают и японочку mazda demio возьмем 2008 года мофикации
ппц, умники. Написано же "машина с ключиком". С двигателем порядок, он исправен. Если стоит сигнализация с дистанционным запускам - может в ней косяк. Если ее нет, то иммобилайзер не видит родной ключ. Проблема либо с ключем (поможет запуск от МАСТЕР-ключа) , либо с замком зажигания. Вытаскивать и вставлять ключ несколько раз - может повезет))) . Ехать в сервис и устранять траблы с ключами или замком зажигания. На предложение "прочистить мозги и отключить иммобайзер" (кому охота разбирать пол машины, когда легче нажать пару кнопок на сканере) отвечать отказом - ибо это подарок угонщикам.
Сергей Юрков
Алексей Шарапановский долез до мозгов вся микруха в тосоле
может датчик кокой полетел, Поверни ключ и прислушайся гудит ли бензонасос, открой капот сними клему с аккумулятора (-) подожди 5 мин затем клемму на место и пробуй заводить
Владимир Витюк
вопрос прямо из машинки? :)
Данил Яковенко
если это чек загорелся значить причина в электронике авто
на диагностику.
грм оборвало
Ну нарисованно же, закрывай машину и уходи.
Ето горит чек, видимо у вас либо закончился, либо херовый бензин залили.
Оранжевая хрень -это проблема с мотором! 1- проверь искру=если есть-ок=нет или блок зажигания или катушка. или датчик коленвала. Если нет тогда топливный насос-Удачи!
Алексей Шарапановский свечи новые, снимал и заново ставил, заводиться после и глохнет тут же второй раз уже не схватывает
Максим Бурмистров Бензонасос или топливный фильтр 100;%
попробуй снять клеммы с АКБ и соединить их вместе чтоб обнулить мозги.