Автосервис, обслуживание, тюнинг

на калине заглохла завести не могу,с 10 попытки завелась движок работает неровно и обороты скачут от 1000 до 500,причины

Слышьте, безграмотные знатоки, гуру и прочие. Нет и НЕ БЫЛО никогда ДАТЧИКОВ холостого хода. В природе просто не существуют они, безграмотные вы наши. А вот РХХ - есть. Букву "Р" надо расшифровывать или сами скудным умишком своим догоните?

Маш, четыре варианта - регулятор холостого хода, свечки, модуль зажигания, ДПДЗ. При таких делах у тебя должен "чек" гореть стопудово. По-хорошему коды ошибок бы узнать. .
ЗЫ: Паразит - респект))
Михаил Горяинов
Лучший ответ
Причина в том, что - КАЛ ина, нужно 3 шт. брать было !
Максим Mитюков
все там хорошо, просто за 10 запусков намокли свечи, замени и усё...
Гоша, расскажи, где в машине есть датчик холостого хода? Нет такой детали. Вообще. Есть регулятор хх. А тут может быть что угодно. Для начала посмотреть на свечи и сделать диагностику. А дальше уже по факту.
Алексей Любич
купи желтую они безотказные
A'zam Najmiddinov
пука спец по этому гавну
его спросить надоть..
Скорее всего забился датчик холостого хода промой его, и не заправляй дрянь в неё
датчик холостого ходи или топ. фильтр, а лутше сделать диогностику
Oleg Ceban
свечи залело. . самое возможное изо всех причин
Сунгуров Макс
что вы пишите?? ?

нет датчика ХХ! нигде его нет! !

регулятор ХХ! и только так! !

а у вас мария скорее всего сдох насос...
на "инжекторах" при подсосе излишнего воздуха начинают плавать холостой ход.
проверка
1.Завести ДВС нажать педаль тормоза не отпуская заглушить ДВС в течении 1 мин. педаль не должна провалиться. если провал вакуумный усилитель тормозов.
2.вакуумный шланг
3.прокладка впускного коллектора
датчик ХХ
мало информации. может накрыться бензонасос (или разрыв трубки) , полететь датчик.
сходу не определить, причин может быть много. лучше сделать диагностику, если нет бортового компа. если есть, посмотри код ошибки. тогда все просто. удачи!
Фильтра давно менялись ?
Сталкивался с подобной проблемой.. . попробуй протестировать топливную систему и поменять свечи.