ГАЗ 21 пока крутишь стартером двигатель работает (с пол оборота заводится), отпускаешь ключ в замке зажигания сразу глохнет.
Подскажите, что может быть?
Замок зажигания поменял. Резистор на катушке зажигания поменял и 2 контакта на ней перемыкал, ничего не меняется все равно глохнет.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ГАЗ 21 пока крутишь стартером двигатель работает (с пол оборота заводится)
Вариатор стоит где то похоже, сопротивление ещё помимо того что на катушке, это как вариант, либо замок не правильно соединен, проверь напряжение на катушке контрольной лампочкой, включи зажигание, контрольку на плюсовой провод катушки лампочка должна загореть, если не горит и загорается контролька только при прокрутке стартером, то перецепляй провода на замке зажигания, либо другой провод кидай от замка на катушку и всё, больше причин не вижу
Nurbek Ergeshov
Дело, как говорится было не в бобине :) На прямую провод от замка на катушку кинул с пол оборота завелась и работает без стартера. Спасибо
Вариатор сгорел. ищи такую коробочку и меняй

Наталья Ларионова
На газ-21 такой нет, там доб. сопротивление на катушке зажигания.
Наталья Ларионова
На газ-21 такого нет, доб. сопротивление стоит на катушке зажигания
Сгорело добавочное сопротивление на катушке зажигания. Или его замени, или целиком катушку зажигания.

Компрессия равна нулю в движке. Измеряй в каждом цилиндре, а потом перебирай пихло, мож там от колец уже ничего не осталось, мож клапана прогорели, может еще миллион причин... Крутишь электричеством-детали и крутятся, че ж им не крутиться, их стартер вращает, как на макете. при чем тут зажигание? нафиг его менять? Если ты будешь нажимать на газ/тормоз и тачка будет глохнуть ты тоже вместо поиска причины заменишь педали и будешь радоваться?
Предлагаю тебе прицепить тачку к другой тачке, и тащить на буксире. Воткнуть передачу и удивляться тому, что двигатель опять работает, пока машину тянут и включена передача. После остановиться/поставить на нейтралку, удивиться тому, что движок заглох и пойти поменять коробку. Это ж она, полюбас, виновата.
Dilshod Dilshod
Ооооо, вот умно, инженер наверное автомобелисроитель)))))))))))))
Так замок поменял что на зажигание напряжение идёт только когда и на стартер
Nurbek Ergeshov
На двух замках одинаково заводится и глохнет