Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стартер крутит без проблем, но не заводится. Кручу стартер, двигатель начинает часто схватывать(каждую секунду примерно)
Машина Peugeot 405, 1.6 карбюратор. Стартер крутит без проблем, но не заводится. Кручу стартер, двигатель начинает часто схватывать(каждую секунду примерно), но результатов 0. Аккумулятор полностью заряжен, только с зарядки и новый. Емкость 60Ач, ток 535А. Свечи поменял. Ситуация такая: если прикурить с другого заглушенного авто (т.е. получается как 2 аккумкулятора), то заводится без проблем. На горячую заводится, но, если ночь постоит , то ни в какую. Год назад менял крышку трамблера, ВВ провода и бегунок. Бензина полный бак. Насос качает. Искра есть. Вязкость масла 10W-40 полусинтетика.
Аккумулятор 100%.
Я натрахался (пардон) с такой проблемой, но с бумером. Вроде стартер маслает, пару раз чихнёт и всё.Поменял аккумулятор -как часики.
И начинал тоже с бензонасоса, свечи купил... .
Р, С -а зимой энергия аккумулятора падает, вот и проблемка.
идет плохая смесь по вине карбюра. . Нужно прочистить все отверстия и правильно выставить жиклёры на впрыск т. е струя поступаемого топлива должна поступать строго по центру.. ежели это не поможет то проверь компрессию. . может колечки отслужили своё
Повидимому всетаки нехватает ему мощи, либо чтото просажует сеть когда зажигание включаеш!
померяй сначала площадку прежде чем братьАКБ
Проверь стартер. Скорее всего он забирает на себя мощность аккумулятора и её не хватает на качественную искру. Проверяется по падению напряжения во время проворачивания двигателя. Если падение напряжения во время пуска будет более 3 V - сними, разбери и почисти стартер. Процентов на 90, что поможет. 60-го аккумулятора на двигатель 1,6 должно хватать с избытком
Как вариант - посмотри метки, совпадают? У меня года 4 назад была такая же проблема с Тойотовским движком 1S, тогда отпустился крепёж натяжного ролика ГРМ и он на зубок перескачил.
На горячую заводился без проблем, но по утрам...
короче попробуйте машину на буксир проташить заведется гарантия))) видал такое уже !
попробуй средство бызтрый запуск - если поможет то дело не в акамулляторе и проводах а карбураторе ---один брызгает другой заводит стартером и
как ни странно но могут провода просеть от акб до старетра (контакт слабый или сам провод уже здох)
А где у тебя машына ночью стоит ???Помаж салидолом или чем небудь жырным броне провода (катушку) и трамплёр....