Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не крутит стартер, но на прямую заводится 2110

Ребят, такая херня, стартер (втягивающее) щелкает, а стартер не крутит, но когда отверткой соединяешь прямой+ на контакт втягивающего тогда только срабатывает, не пойму в чем проблема, это водить в монтажном блоке?! Кто сталкивался может с такой проблемой?

Пришла такая идея, поставить разгрузочное реле для втягивающего, хватит ли реле на 30 ампер? для втягивающего?
Leo Dorado
пятаки во втягивающем вся причина
Юрий Аверин
Лучший ответ
Leo Dorado причем пятаки если я отверткой напрямую подаю питание на контакт реле и он крутит спокойно?
Контактная группа замка зажигания, скорее всего. Во всяком случае проверь от нее до стартера цепь. С самим стартером и втягивающим по любому все в порядке.
Leo Dorado а реле на 30а хватит разгрузочного?
Менять втягивающее
замок смотри а потом уже втягивающие . чаше проблема именно в нем скрывается
Ермек Sapakov
Если при подачи прямого + на катушку втягивающего стартер запускается, то происходит падение напряжения от замка (ели нет реле стартера) до катушки втягивающего, это говорит о том что подгорели контакты контактной группы замка зажигания. Если есть в наличии реле на 30А, то сделай следующее: на контакт катушки реле подай + отсоединив его от втягивающего с АКБ подай + на нормально открытые контакты реле и на втягивающее. И можешь ездить пока до конца не сгорит контактная группа, а затем просто заменишь её и всё.
ни слушай никого-втягивающую меняй-пятаки сгорели при условии что происходит один щелчок при повороте ключа а авто какое? или отсоедени тонкий провод к стартёру отдельно и клему на стартёра на + если заводится без проблем_контактную группу меняй
Юрий Дьячков
Leo Dorado как они могут сгореть если он напрямую норм крутит?
Идея идиотская. Крутит с воем, потому что без нагрузки. Массы нет. Контакты замка или Реле стартёра писта.
2."Пришла такая идея, поставить разгрузочное реле для втягивающего" - Уже стоит. Реле стартёра называется. Учи мат часть.
Abdi Mutlusirey
Leo Dorado без какой нагрузки и где массы нет то? вы читайте внимательнее прежде чем отвечать
Если сам хорошо не шаришь, то лучше отвезти в сервисный.. Там тебе быстренько причину поломки скажут. У меня была почти аналогичная поломка со стартером... tsat-sto.ru выручил меня ))) Ребята настоящие профессионалы. Даже не знаю что делала бы без них) Всем рекомендую к сотрудничеству этот сервисный центр по ремонту автомобилей. Разбираются абсолютно во всем))
Imran Saitov