Автосервис, обслуживание, тюнинг

Заправились на Газпроме в Клину. Через 50 км машина перестала ехать, дергается, чихает, обороты скачут.

Temo Tevzadze
Ну и чего?
Залитое плохое топливо не сразу чувствуется, а лишь после того, как оно попадет в топливопровод. За это время можно проехать 10-15 километров. Если после заправки своего автомобиля вы поняли, что в него попал плохой бензин, немедленно остановитесь, так как продолжать движение с таким топливом опасно для автомобиля. Если чек остался при вас, то вернитесь на заправку и заявите руководству о проблеме. Необходимо вызвать эксперта, чтобы он взял пробы топлива из бака и из колонки. Большинство заправок имеет свою лабораторию для контроля топлива. Обычно экспресс-анализ занимает не более 15 минут.
Если результаты проверки подтвердили, что топливо некачественное, то владельцы АЗС должны возместить вам ваши расходы, а ели он не согласны с результатами экспертизы, то это прямая дорога в суд.
АЗС несет полную ответственность за ненадлежащее качество своего товара. Ст. 14 Закона РФ "О защите прав потребителей" гласит: «Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие недостатков товара, подлежит возмещению в полном объеме» .

Поэтому, если после очередной заправки мотор вашего авто начал работать с перебоями, а то и вовсе сломался, вы имеете право незамедлительно обратиться с претензией к руководству фирмы, которой принадлежит автозаправочная станция.

Составляя претензию, необходимо указать, когда Вы приобрели топливо, какой марки, в каком объеме. Далее изложить, какая неисправность возникла в автомобиле по причине использования некачественного бензина, по возможности приложить подтверждающие документы, например, заключение станции технического обслуживания. И потребовать возмещения причиненного ущерба в установленный Вами разумный срок. Подтверждением суммы ущерба может являться счет на оплату ремонтных работ или квитанции о его оплате.

Кроме того, если Вы понесли дополнительные расходы - например транспортные, услуг связи и т. д. , прямо связанные с ремонтно-восстановительными работами по "реанимации" Вашего автомобиля, все они должны быть указаны в Претензии.
Владимир Косенко
Лучший ответ
Если бензин на столько плохого качества, то по идее рядом с Вами должно было много машин стоять с похожей проблемой. Хоть бензин в России и не подарок, но думаю, это не из-за него. Если поедете к официалам на ремонт, не советую говорить о Вашем предположении о плохом качестве бензина. Если это так - то они скажут сами. Если Вы ошиблист и пролбема гарантийная, то официалы могут сказать что Вы правы и бензин не качественный. В этом случае придется ремонтировать авто за свой счет и судиться с Газпромом, что, как Вы должны понимать, практически бесполезно. Как бы не нахваливали официалов, столкнулся я однажды с их наглостью и обманом. Гарантийный ремонт хотели повесить на мой счет, якобы из-за неправильной эксплуатации автомобиля.
солярки налили ?
Oleg Dor
Temo Tevzadze джи драйв 95, воняло не соляркой, а чем то горелым и противным
Парашу слить, качественное топливо залить, забыть как страшный сон.
Предъявить АЗСу, конечно, можно, но головняк тот ещё.
Адил Куаныш
Temo Tevzadze В субботу поеду к официалу, сливать эту дрянь. Просто если что то серьезное, то не хотелось бы за свой счет все это менять.
Да и тем более благодаря их "бензину", я 6 часов на трассе стояла ждала эвакуатор на новорижском шоссе, потому что машина только на задней скорости могла ехать нормально.
Не могли вы октановое число перепутать на заправке? Если у вас 2 машины с 92 и 95 топливом, вполне может быть.. . Было такое.. . Вспомните, как вариант...