Автосервис, обслуживание, тюнинг

При скорости выше 80 км машина не едет

Доброй ночи подскажите кто знает, может у кого была похожая ситуация что может быть, заранее спасибо. При скорости выше 80 км на 4,5 передаче при нажатии на педаль машина не набирает скорость, обороты не набирает и по энерции теряет скорость при этом не захлебывается и не дергает просто нажимаю на педаль но увы ничего не происходит (бывает загорается вся приборка), приходится либо выжимать сцепление что бы начала набирать скорость или же переключатся на пониженную передачу, машина Опель вектра а 1.8 инжектор моновпрыск, не могу понять в чем может быть причина просмотрел все возможные форумы темы но ничего похожего не нашёл, свечи менял, наврятли бензонасос тк на 1,2,3 едет отлично, фильтр тоже маловероятно что забит так как она бы захлебывалась... может у кого была такая проблема и как то получилось ее решить (
Я думаю тебе стоит поискать на разборке две вещи
1. ЭБУ
2. ДМРВ

Проблема не тривиальная и не имеет логического объяснения.
Когда с жопелем приключаются такие проблемы виноваты обычно две вышеупомянутые вещи. =)

Это из обширного личного опыта.
Артем Панов
Лучший ответ
Рекомендую проверить компрессию, была похожая причина на похожей машине. Всё оказалось проще-прогорела прокладка гбц между цилиндрами .Вроде едет а нагрузку не принимает
Анатолий Бицкий Это надо в первую очередь при таких симптомах смотреть. Поэтому я и написал, чтоб мотортестером проверил двигатель. Это там очень хорошо видно.
Попробуйте залить другой бензин для начала.
У нас например есть 3 разных 95х.
1 Совсем как из под осла, детон уже на 2-3 передаче хуже 92.
2 Точно так же до 3 скорости еще нормально а выше будто тяги нет совсем.
3 С холостых на пятой нажимаешь газ в пол и аж подрывает на разгон.
Игорь Середин
Как вариант не совпадают коленвал с распред. валом на один зуб.
По описанию недостаточно топлива, было бы неплохо хотя бы заменить выносной фильтр .
Гярай Алиев
Ищи спеца по моновпрыску на месте, по интернету не поможем. Нужна хорошая диагностика. На СТО многие и не знают что существует такая система впрыска. Ну а для начала замени топливный и воздушный фильтр. Если сможешь, почисти и промой сам моноблок. Хорошо бы сделать жидкостную чистку форсунок, отключив насос в баке. Этим ты почистишь клапана и внутренности в цилиндрах и кольца. Вообщем нужна хорошая диагностика вначале хорошим мотортестером. Нужно там проверять работу впуска, выпуска, клапана, распредвал, топливную систему и систему зажигания, и т. д. Это всё сразу одновременно видит хороший мотортестер. Выпускную систему случаем не переделывал? Вообщем спеца ищи.
Сергей Бугаев