Автосервис, обслуживание, тюнинг
Во время движения, при скорости 80 км и выше, начинает трясти руль и всю машину
Авто Пежо 307, проблема возникла недавно, при поворотах руля никаких крестов и стуков нет, тряска появляется только на скорости 80 и выше, бил по левому колесу, обнаружил странный стук, в правом такого нет
Начинать смотреть надо с балансировки колес, потом ступичные подшипники, и далее по плрядку. Сам на глазок не сделаешь только в автосервис, приборы нужны. Немного денег и будет счастье.
Привод гнутый. Радиальная грыжа. Диск восьмеркой. Тормозной диск восьмеркой. Подшипник погибает. Лёд/снег намерз...
Первым делом при таких симптомах делают балансировка всех колёс, всех четырёх, а не только передних а если обнаружил стук, то гони в автосервис на диагностику подвески и рулевой, стоит не дорого, найдут причину и скажут, что нужно купить и заменить
Начинать нужно с того, что проверить не образовался ли лёд с внутреннкй стороны колесного диска . Такое часто бывает когда машина в сугробе постояла. Особенно на штамповках
Дмитрий Костерин лучше всех ответил. Даже добавить нечего.
Самое банальное дисбаланс одного или нескольких колес. У меня шишка на заднем колесе так проявлялась. "бил по левому колесу, обнаружил странный стук" - ступичный подшипник, не затянуты колесные гайки, рулевой наконечник
чувак.. денег нет если.. заедь к дяде Васе в гаражи.. там вылечат
Причин для сильной вибрации на скорости может быть много. Самые частые:
1. Дисбаланс колеса, вызванный повреждением диска или налипшей грязью/льдом с внутренней стороны диска.
2. Мертвая рулевая рейка либо рулевые тяги / наконечники, как повезет.
3. Грыжа на колесе. Бывает что шина расслаивается в процессе эксплуатации - на глаз не видно, а по факту машина начинает прыгать.
По любому надо ехать в сервис и смотреть шарниры и ступичные подшипники.
Само не пройдет :)