Автосервис, обслуживание, тюнинг

При скорости больше 140 Км/ч начинает трясти руль,и ощущается вибрацию авто,что может быть?

Может балансировку надо сделатЬ?
Рулевые тяги. Балансировка. Тормозные диски на проточку. Крестовина на рулевой колонке. Грыжа на шинах. На диске 8 может быть, если был занос и боковой удар колесом (было дело). Определили только на развал-схождении. Друган диск полностью не усадил миллиметр на излом. Сзади едешь колесо гуляет. А он говорит вибрация и гул! Шаровые глянь. Но скорей всего: крестовина, рулевые тяги. Тормозной диск-будет бить если на скорости, даже небольшой на тормоз давить будешь (руль выпрыгивает). И ещё на рулевой рейке есть 4-х. 6-и гранник (то есть можешь подтянуть немного) Четверть оборота. Вот!
Marlen Beisembaev
Marlen Beisembaev
368
Лучший ответ
Балансировочка не помешает, это точно.
Балансировка колес, наконечники и рулевые тяги.
Евгений Ляхов
Евгений Ляхов
99 261
может оторваться хочет от земли))))))
Antoxa Kartoxa
Antoxa Kartoxa
53 368
Или колёса балансировать, или тормозные диски кривые (точить или менять) , или привода гнутые, или стойки неисправны, или ШРУСы изношены, или гайки ступиц ослабли, или в подвеске соединения ослабли.
Игорь Малахов
Игорь Малахов
29 996
Муратбек Альтаев Спассибо)лучший ответ)
Евгений Варламенко а причем тут диски кривые (точить или менять)
У меня так было, когда, как выяснилось, кривые тормозные диски были. Ужасно неприятное ощущение (((
Заменили по гарантии, они деформировались
тут может быть маса причин. начиная от неправильной балансировки колес. погнутых дисков. "грыжи" на покрышке, износ деталей рулевого механизма или подвески. в любом случае эту неисправность ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно находит и устранять дальше все будет только хуже и опасней
Алексей Бельц
Алексей Бельц
13 234
Если покупал резину посмотри ее ходовые качества, да плюс зима, да плюс шипы выкинутые из баллона. Удачи.
Нужно снизить скорость, и будь полный порядок..
Сделать балансировку и проверить диски и шины. Дальше шрусы, стойки. тяги, опоры, крепления.
Сергей Просто
Сергей Просто
8 445
Вы бы еще до 200 разогнались... Как же на десятке в 140 не будет трясти?
Артык Сапаров
Артык Сапаров
3 534
Муратбек Альтаев Во-первых : не на десятке
А во-вторых:раньше такого не было
да надо бы... а то колёса с рулём вперёд тебя уедут)))
Грыжи заметны особенно на низкой скорости. При этом руль отпущенный качается лево- право. А на большой только балансировка колес и если трясет руль то- передние. Смотри балансировочный станок должен быть с электро раскруткой а не руками Для высоких скоростей требуется высокие обороты станка! Удачи!
Р. С. А наконечники надо регулярно проверять, тем более их можно достать рукой без ямы!
а мертвую петлю сделать не пробовали ?))))
Это может означать только одно - ваш автомобиль достиг предела своих возможностей или вы едете по плохой дороге!!
Tadeush Golovnja
Tadeush Golovnja
833
на ваз 2101?или Азлк 412? марка-то какая?

Похожие вопросы