Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите пожалуйсто из за чего после примерно 80 км в час начинает идти вибрация от передних колес машина передне прив
дисбаланс колес!
Денис Воскресенский
а почему тогда до 80 км нету вибрации ?
Для начала - на мойку - хорошо помыть диски! Было такое - и не раз. Если не поможет - всё остальное, что советуют...
Вероятнее всего дисбаланс колёс-сделайте балансировку
Надо позвонить Саше этому, пусть колеса отдает с дачи! Пока никто не забыл о них.
отбалансируй колёса, проверь диски (может гнутые)
балансировка, могут ещё быть диски тормозные (по крайней мере у меня так было)...
У меня тоже после 90, колеса балансировал, развалсхожеение делал, колеса задние в перед поставил, ни чего не помогает! вот сегодня насоветовали: вот теперь буду ступици проверять, диски, рейку! вобщем будем искать!
Александр Облов
в основном перврпричина перекос тормозных дисков в следствии резкого охлаждения после сильного разогрева. так же возможен вариант :на колесных дисках изнутри скопилась грязь и достаточно лишь хорошенько промыть изнутри колесные диски. возможен сход-развал
в основном первопричина перекос тормозных дисков в следствии резкого охлаждения после сильного разогрева. возможен вариант дисбаланс колесного диска в следствии повреждения. так же возможен вариант :на колесных дисках изнутри скопилась грязь и достаточно лишь хорошенько промыть изнутри колесные диски. возможен сход-развал
Ответ прост, отбалансировать колёса. 5 минут и никаких проблем.
Балансировку колес делать надо.
1 Резина
2 диски
3 тормозные диски
4 ступицы подшипники
5 суппорта и колодки
6 шаровые
7 наконечники и рулевые тяги
8 саленблоки рычагов
9 развал схождение
10 не забудте проверить затяжку самих колес!!! !
УДАЧИ!
2 диски
3 тормозные диски
4 ступицы подшипники
5 суппорта и колодки
6 шаровые
7 наконечники и рулевые тяги
8 саленблоки рычагов
9 развал схождение
УДАЧИ!
сделай развал
У меня раз был вариант, правда в советские времена, короче, купил резину, а ее тоже стало колбасить после 80км. Оказалось, что купил резиу для какого-то автокара, максимальая скорость которого 40км. Это я так, на всякий случай, проверьте.
Ещё вариант - лёд на внутренней стороне колеса. После мойки так бывает
скорей всего балансировка колёс но может быть и рулевую рейку нужно провереть
переставьколеса передние-назад если помогло-балансировка
Однозначно балансировка.
Вибрация появилась после того как я месяц ездил с люфтом в рулевом наконечнике. Ходовку починил а вибрация осталась. Оказалось неравномерный износ покрышек - поставил их на зад, а задние вперед и все нормально.