Автосервис, обслуживание, тюнинг
Поменяла сегодня подшибники на передних колесах,машину стало вести в право.Что это может быть?Серьезно.
Если снимали цапфу, то сбили угол развала. Не помню точно, но даже если угол там не регулируется, всё равно есть маленькие зазоры влияющие на него. А так как все углы, начиная с кастера, взаимозависимы, то сбивается и угол схождения колес. После замены подшипников рекомендуется проверить углы. Возможно, деформировали цапфу (это самый плохой вариант) . Для выяснения не колесо ли виновато, делается простая проверка: меняем местами только передние колеса и едем. Если стало тянуть в другую сторону, то это колесо виновато (кривой диск или сама шина) . Если осталось как было, то проверяем состояние подвески и углы. Если перестало тянуть куда либо, то это тоже колесо виновато.
подшибники китайские
развал-схождение теперь надо делать (это делают другие...)
что-то ни так сделали
развал -схождение пусть посмотрят. резину местами поменяют. тоже помогает. может из за сильного ветра тянет!)
Gena Gendelev
бокового ветра не было,а колеса поменять вы имеете в виду,левое с правым?
надо на сход развал заехать, не серьёзно
колеса передние надо накачать
Оля, ваша попа на аватарке мешает думать )))
Укажите какая машина у вас - от этого зависит ответ.
Gena Gendelev
Я не шучу,у меня Мазда Демио,при чем подшибник только правый нужно было поменять,я заказала на оба колеса,чтобы развал не делать,что может быть?
Gena Gendelev
колесо греется-это как,опять к мастеру ехать?
Сергей Алдохин
Тут еще вот какой вопрос - колесо переднее или заднее?
Обычно перетянуть можно только конусные подшипники. Такие обычно сзади стоят.
Спереди обычно стоят цилиндрические... их перетянуть практически невозможно, разве что мастер - тренер Шварцнеггера.
Особо обращаю внимание на то что поменяны подшипники с обоих сторон, значит не в подшипниках дело, а в том как их установили.
тебе сбили развал а может схождение колес 100 процентов . ездить неприятно но можно только к этому появляется еще одна проблемка будет (кушать резину) съезди на СТОА и объясни проблему . стоит от 600 до 2000 руб в зависимости от авто
развал-схождение 100%