Автосервис, обслуживание, тюнинг

И тут же второй вопрос: Если я поменяю передние колеса между собой и станет уводить в другую сторону-можно ли ...

Можно ли эти передние колеса поставить назад? Что в итоге получится?(машина переднеприводная)
короче если уводит в сторону делай развал-схождение, либо балансировку колес для начала: ) зимние колса менять местами не рекомендовано надпись была в шиномантаже
Сергей Акифьев
Лучший ответ
Алексей Фоменко Если бы была нарушена балансировка-то руль бы "било",а его не бьёт. Машину плавно уводит вправо. На летней резине такого не было,а как поменял на зимнюю то появилось. Я вот думаю может сход-развал проверить? может ли он нарушиться от замены резины с дисками?
Часто бывает ставишь колеса вперед начинает тащить в сторону.... ставишь назад едет ровно ))))
Олег Терезюк
попробуй если поможет то смело меняй колеса местами передние назад задние вперед если не помогло то на геометрию.
Алдашов Куаныш
Если колёса ставили в шиномонтаже у них глаз набитый, то что похуже на зад ставят
Андрей Прокопенко Если резина не направленная просто поменять местами
Не станет уводить в другую сторону, ну если, конечно, колеса не квадратные.
Ведет ведь из-за нарушенного схождения.
если у вас колёса без шишек и гриж уводить не будет. а если уводит это развал-схождение.
Serega Arsaev
Можно их и по кругу менять (если не направленная) , но если никак не помогает то сх-развал. А если и сх-разв. не помогает, то диагностика всей подвески у грамотного механика! "Увод" вообще проверяется на "более-менее идеальной дороге" ,накатом.
Drom.ru ...там хороший форум на все темы авторемонта и замене запчастей, здесь тебе насоветуют...
Magomed Bagartionov
Машину уводит в какую либо сторону из-за не правильно выставленного кастера (кастер -это угол наклона шкворня) . Тянет обычно в ту сторону где кастер меньше. Если после регулировки развала-схождения при правильной регулировке кастер тянет в какую-то сторону то есть две причины- первая это не равномерный износ резины либо разное давление в шинах и второе - деформация кузова. Как определить. Поменять резину местами если начинается увод в другую сторону то проблема в резине если нет то в кузове. Если проблема в резине то нужно как ты и писал поменять местами задние с передними колесами либо подобрать такую пару при которой не будет увода в сторону. С деформацией кузова бороться можно но дорого
Саня Жирнов Кстати такая фигня может быть даже с новой резиной