Автосервис, обслуживание, тюнинг
если на передне приводном авто поставить шипованную резину только на передние колеса, заносить будет?
задние колеса все-равно слабее тормозит, мне тут автомеханик сказал что задние почти не тормозят там слабое давление. на 4 колеса ставить дорого, а задние еще нормальные...
Заносит на торможении. Так как задние колеса блокируются, когда передние ещё катятся. Это если без АБС. А с АБС вообще лажа получится, так как срабатывать она будет по нешипованным колесам и тормозов вообще почти не будет.
Будет. Ещё как.
Серега Долматов
знакомый ездит и ниче-не заносит
Нет - много лет езжу на переприводных (машины разные) и шипы только на передних колёсах (живу в предгорьях, где гололёд и много снега частое явление). В глубоком снегу шипы вообще почти бесполезны. На переднем приводе вообще редко задницу заносит - это характерно для привода заднего.
И в ГАИ бараны сидят, внеся в ПДД - или все 4 шипованные, или ничего. Даже не знают, что все четыре шипованных опасны на асфальте - на шипах при резком торможении тормозной путь увеличивается, не все грамотно умеют пользоваться тормозами, утапливая педаль в полик (этого делать нельзя). В таком случае задняя резина без шипов зацепит асфальт.
Шипы эффективны при торможении, они так и называются - шипы антискольжения.
Болотбек Калыбеков
>> не все грамотно умеют пользоваться тормозами, утапливая педаль в полик (этого делать нельзя).
При резком торможении на автомобиле оборудованном системой ABS как раз педаль тормоза надо в пол вбивать.
Полиция накажет
Если дрифтовать любишь то самое то)))
Либо все шипованные колеса, либо ни одного. Другие варианты запрещены.
будет, и еще как. именно задние колеса отвечают за управляемость, перед только направляет.
конечно будет я тоже думал что не заносит пока один клоун не подрезал и пришлось резко тормозить. результат очевиден ушел в ранос и перевернулся на крышу после удара об бардюр)
Задние заносить будет, так-как задние будут обычные и на льду и снегу их понесет.