Автосервис, обслуживание, тюнинг
Правда что авто на шипованной резине хуже тормозит по асфальту чем на липучке?
у каждой резины свои преимущества, 100 метров чистый асфальт, 100 метров гололед и липучка уже не справится
долбанутых ..но ничего не спасёт.. проверено!
правда
как и "грязевая" резина плохо держит асфальт, но на бездорожье вгрызается в поверхность....
Не правда. Проводили же уже много сравнений - тормозят одинаково. Вся разница в пределах погрешности измерений (около 1 метра). Нажал на педаль на долю секунды позже или скорость была на 1 кмч выше, вот и вся погрешность.
Костя Байдала
Это смотря каким образом измерения проводить.
правда!
Много тестов на эту тему публиковалось, липучка тормозит на асфальте значительно хуже шифрованных шин..
правда
При условии что асфальт сухой, без снега и льда, и при резком торможении, тогда да тормозной путь у липучки не много будет меньше .
Но проблема в другом, в том что очень многое зависит от самого водителя !
Можно зимой прекрасно передвигаться на летней резине, если за рулем настоящий водитель, а не блондинка с купленными правами .
Максат Исмаилов
Особенно на заднем приводе, с неотключаемыми полностью системами антипробуксовки и курсовой устойчивости. ))
Во-первых зависит от температуры (чем холоднее, тем липучка эффективнее в сравнении с шипами). Во-вторых, какая разница. Какая есть резина, на той и ездишь. Кроме того, величина тормозного пути далеко не единственный параметр у шины, который оценивается при выборе, да и обращать на него внимание, когда он может сильно варьироваться от погоды, состояния дороги и т. д. вряд ли имеет смысл. У меня липа отечественная (виaтти) нормально тормозит, до этого на шипованной ездил, и по правде в тормозном пути разницы не заметил.
Шипы только асфальт портят, тормозят не лучше липучек
конечно это правда Кстати если тебе нужно купить шины то вот autoostrov.by советую реально круто