Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что лучше, липучки или шипованные резины?

Yilmaz Yilmaz
при том условии что нет зимы то на липучке нарно ездий
Игорь Макаров
Лучший ответ
шипучки - это липучки с шипами
Смотря для чего. Для нынешней зимы видимо нешипованная самый раз, но вот когда подморозит - шипам равных нет.
за городом лучше шипы!
Floria Gavka
Лучше шипы. У нас дороги плохо чистят, а если после оттепели мороз ударит, то и на шипах-то скользковато будет, не то что на липучках. Только шипы !!!
Ермаков Артем
Липучкки делают для стран где запрещены шипы. Вопрос- стла бы они делать липучку, если б шипы не запретили?
Липучка уступает шипам тем, что она плохо цепляется за обледеневшую поверхность. Она хороша только на городских дорогах, где больше чистого асфальта или снежной каши. Она хорошо цепляется за асфальт и хорошо перемалывает кашу. А шипы по чистому асфальту скользят как "лысачи" по льду. Если вы больше катаетесь по городу - липучка. Если по укатанному снегу - шипы. Есть еще вариант - шипованая липучка. Не верьте в него!!!! Этот вариант собрал все минусы от двух предыдущих вариантов. Вдобавок шипы не долго держутся в липучке. Она не предназначена для них. И помните. настоящая липучка имеет протектор в виде шашечек с мелкими прорезями. А то некоторые умники говорят что вся зимняя резина - липучка
Смотря где ездить) ) Если по бездорожьюто шипы (по дороге от них мало толку.. они заледеневают и скользят).. если по городу то липучки))
Липучки
Липучка безопасней, почти не заносит.