Автосервис, обслуживание, тюнинг

В чем плюсы/минусы шипованной резины по сравнению с обычной липучкой?

На шипах ты в горку тронешься с места, а на "липучке" придется назад сдать для разгону)
И что бы там не говорили, но шипы практичнее в городах, где снег не принято чистить и дороги хотя бы песочком сыпать!!!
Артем Абрамов
Лучший ответ
шас начнется, шипы прошлый век, липучка лучше и тд и тп)))))))))
Владимир Гао
Если ездить 100% по обледенелым трассам - то есть смысл. А если то лед, то голый асфальт, то мокрая каша - только липучка. На асфальте от шипов никакого толку...
В!
Волшебник !
Георгий Шаповалов и даже есть вред - шипы на асфальте увеличивают тормозной путь
в том что от шипов есть эффект
По снегу лучше на шипованой, липучка по льду
Вова Вова
Каждая хороша на своем покрытии, шипы на асфальте не нужны, а на снежном накате или льду красота. Все зависит от " прокладки"
Ну сколько можно мусолить ентот вопрос? Как ни новый ПТУшник, то вопрос - "не в бровь а в глаз"! Читай, изучай, осмысливай: https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=плюсы и минусы шипованой резины&l10n=ru&redircnt=1453381711.1
Юрий Карягин Нафига книги читать, когда лучше вопросы тупые шпарить-))))
в том что от шипов есть эффект шас начнется, шипы прошлый век, липучка лучше и тд и тп))))))))) Если ездить 100% по обледенелым трассам - то есть смысл. А если то лед, то голый асфальт, то мокрая каша - только липучка. На асфальте от шипов никакого толку... На шипах ты в горку тронешься с места, а на "липучке" придется назад сдать для разгону)
И что бы там не говорили, но шипы практичнее в городах, гдhttps://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=плюсы и минусы шипованой резины&l10n=ru&redircnt=1453381711.1е снег не принято чистить и дороги хотя бы песочком сыпать!!! Каждая хороша на своем покрытии, шипы на асфальте не нужны, а на снежном накате или льду красота. Все зависит от " прокладки"
By Hard