Автосервис, обслуживание, тюнинг
Шипованная резина или "Липучка"? что лучше? кто на чем ездит зимой? ощущения тех кто сменил шипы на липучку и наоборот.
Шиповка более универсальна, для любых покрытий, прошлой зимой многие любители липучки, сели на *опу, когда снегу море навалило !
На шипах катаюсь уже 17лет и менять не собираюсь
Липучка - понты. . Шипы надежнее.
я на шипах. у нас снега по самое нехочу зимой, липучка не помогает
Кто еще не разбил машину-хвалит липучку....
Мне уже не нужны ощющения. По Москве можно и на летней, только весь гемор начинается во дворах и на стоянке. По этой причине у меня шиповка, я не хочу работать лопатой на стоянке, не хочу устраивать пробку во дворе из-за разбитого бампера.
ps А у меня не шумит, ну разве что шелестит, только это не мешает, даже нравится.
липучку
Ну и что, что шумит, главное не скользко
до прошлой зимы ездил на "липучке", пока не снесло на бетонный столбик, теперь езжу только на шипах, а "цоканье" на асфальте и возросший шум можно и потерпеть
Ездила на шиповке и на липучке. . шиповка мне не понравилась - боится скорости, дорогу держит так-же, разницы ни какой, но липучка еще и тише..
шипы ИМХО надежнее
ШИПЫ: Осознание того, что ты катишься на шипах часто бывает обманчиво чем становится и опасно.
Обьективно: шипы оч хорошо помогают при трогание с места, из под светофора и пр. где чаще всего нактано до "зеркала" не более того.
А при торможение, да если нет АБСки и водитель не очень опытный они даже ещё опасней становятся. Авто при заблокированных колёсах катится как на коньках.
А при езде по твёрдой поверхности это не просто дискомфорт от шума шипов это ещё и преждевременное разрушение ступичных подшипников и пр. побочных эфектов.
напишите пожалуйста что такое липучка? это вновь накатанная резина или?
липучка очень хорошо. дунлоп граспик например - сам пробовал. на шипах тоже хорошо но по чистому покрытию шумят. думаю круче всего шипованая липучка!
липучка шипованая! для сибири ваще айс! у меня мишлен липучка с шипами, третий сезон уже и все шипы почти на месте и рисунок как надо! советую вощем.... единственое - дороговасто ((
С ДУРУ и хуй сломать можно . Разницы нет просто всё зависит от водилы.