Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли зимой ездить без шипованной резины а на обычной, ЕСЛИ нету льда, а просто снег..?

Безопасно ли и что мне за это будет?
Illya Rusk1Y
Зимняя резина отличается от летней не только шипами, а в основном качеством резины. Летняя у вас в холод задеревенеет и по снегу на ней поедешь как по льду. Ну и оштрафовать могут если попадёшься. Если зима не очень суровая купи всесезонную резину, в некоторых регионах РФ ее вполне можно использовать и летом и зимой. Она имеет так же и зимнюю маркировку поэтому вопросов к ней быть не должно.
Сергей Мохов
Лучший ответ
можно. сам прошлую зиму катался на летней. только сильно НЕ ГОНЯЙ. сейчас зимы стали тёплые. народ шубы в СССР и девяностых напокупал. а теперь шубы ест МОЛЬ в гардеробах. все зимой в курточках бегают.
Евгений Герус
На укатанном снегу летняя гораздо хуже держит. Шипы на снегу не помогут, но рисунок зимней резины очень сильно влияет.
можно если осторожно. но не рекомендуется. (в ссср вообще не было зимней резины)
Иван Лежебоков
Можно на нешипованной, но зимней.
смотря в какой стране. В РФ зимой должна быть зимняя резина. А с шипами или без шипов не имеет значения. Или ты не в курсе, что зимняя резина бывает не шипованая?
Сергей Grom
Видел, как убежденные липучкины переобуваются в шиповников))
Когда не могут заехать в горку по укатанному снегу))
Липа- это для теплых зим. В каких-нить Москвах с Питерами еще может и прокатит. Но не для тех мест, что дальше Урала.
Alexandr Savinov
Небезопасно.
Сергей Захаров
Важнее навыки езды по снегу и льду и голова на плечах. Я на всесезонке катался и на зимней без шипов.
Mirziyod Khakimov
Illya Rusk1Y Спасибо, я планирую стать главой одного из регионов России

спасибо бро
можно ездить на всесезонке если есть буквы м плюс с, и это в общем то небезопасно но сам думай сам смотри на состояние дороги и свои возможности водителя ну и троиная осторожность с пониманием что это зима а не лето и у тебя не шипы
К*
Кирилл ****
У зимней резины устройство протектора отличается. Почитай в тырнете, зачем там делают ламели. Кроме того зимняя резина остаётся мягкой на морозе.
Serg Lord
Нууууу не желательно конешно, лвчше перейти ну тоесть перед вами выбор попасть в оварию 50% или купить зимнии шины жизнь бесценна поэтому думаю лучше купить зимнии шины
На Югах вполне
K Z