Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли покупать на зиму шипованную резину? (Москва)

а я против шипов! они не нужны! тем более в москве.
виктор гирнык
Лучший ответ
В Москве наверное не надо шипы - дороги неплохо очищаются.... но иногда безних трудно - когда снег еще не успели убрать или во дворах где неубранный снег заездили до льда.... в общем тут одного мнения никогда не было... у каждого свои резоны... В некоторых странах Европы запрещены щипованные шины ( для экономии покрытия- асфальта... ) Ну и на чистом сухом асфальте тормозной путь немного длиннее с шипами чем без них.... Да и еще как показали сравнительные испытания колючих шин (можете найти в архивах "За рулем" ) шина шине рознь хоть и шипованные....
Михаил Новиков
Незнаю как в Москве а у нас во владимире без шипой порой не проедешь. Да и жизнь как то дороже.
Для хорошей зимней резины шипы не нужны, зачем портить резину?
конечно) иначе зачем вообще покпать, ездите дальше н летне, практическиодинакоо ведет себя на дороге что и бз шипованая, если конечно она не слики (летняя)
Я считаю и предпочитаю шипы. Только должна быть хорошая резина - Нокиа или Гиславед. Там плавающие шипы - и на асфальте хорошо, и на льду, и на снегу,
Если в область выезжаете, однозначно да, я за шипы!
согласен с николас, абсолютно верно. себе лично беру без шипов.
Anton Leh
если езда только в москве то не стоит
шипы и асфальт вещи несовместимые. хотя есть шиповка в которой шипы вылазят и прячутся, взависимости какое покрытие.
смотря где ездить.