Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ездить с шипованной резиной спереди и с летней сзади?

С точки зрения ПДД - главное, чтобы на одной оси были установлены одинаковые колёса, т. е. покрышки с одинаковым рисунком протектора! Исходя из этого, можно ездить на автомобиле с шипованной резиной спереди и нешипованной - сзади. С точки зрения безопасности - желательно поставить одинаковую резину на все колёса. В этом случае коэффициент сцепления шин с дорожным покрытием будет одинаковым для всех колёс. Кстати, немаловажным является и Ваш личный опыт вождения автомобиля. Опытному водителю абсолютно безразлично какая резина установлена на авто - шипованная или нет.
К-
Кирилл -F.i.s.t-
Лучший ответ
Сергей Андреюк Абсолютно безграмотный ответ.
Ну, если жить надоело-попробуй. Или победишь кого или влетишь.
не стоит
лучше все колеса менять-так как-то безопаснее
запретить тебе конечно это не получиться)
так что езди. до первого резкого маневра рулем или торможения ты конечно покатаешься. .
а там-как пойдет.
то же самое что одну подмышку побрить а другую нет!
Слава Морозов
- можно, - но не долго.. .
(улетишь в кювет)
когда жопу заносит, - машина неуправляема.
Вячеслав D
Меня один такой на 2104 в бок уделал. Тоже думал, что можно
Михаил Львов
ездиить можно. . техосмотр проходить нельзя..
Ну скажем так я ездил на windome друга у которого сзади стояла летняя, спереди зимняя (без шипов) . По городу проблем не было (резко не маневрирую) при спуске в горах зад норовил уехать вперед, но при соблюдении осторожности с этим удавалось справиться. т. е, на переднеприводной машине это все же возможно.
Doni Nortojiyev
в россии можно.. . а есть страны где вообще шипы запрещены.... даже зимой.. . потомучто тах дороги ОЧЕНЬ хорошо чистят!
Михаил Зуб
не особо петрю в машинах, но когда на курсы по вождению ходила, вроде говорили, что зависит от того, какие колеса ведущие. Если в вашем случае передние колеса ведущие-то можно.
НЕЛЬЗЯ! получишь разный износ елементов ходовой и скоро начнется "цепочка" ремонтных работ!