Автосервис, обслуживание, тюнинг
При хранении резины авто должны выполняться определённые правила хранения шин и колёс: Колёса и шины должны храниться в сухом, прохладном, темном помещении.Для резины опасно попадание на неё бензина, жира и химикатов, так как эти вещества разрушают резину и сильно сокращают срок службы шин и колёс.Колёса и шины во время хранения должны находиться на деревянных поддонах.Во избежание действия давления на шину в одних местах, особенно если шины не смонтированы на дисках, их следует периодически вращать.Хранить колёса нельзя стоя.
А как вы хроните колеса (резину). Летом - зимнюю, зимой - летнюю? (полезная инфа)

блин... не знал, я зимние в холодильнике храню, а летние - у батареи
Евгений Гревцов
да-да. Это и есть выводы инженера-затейника)))))))
Во во, Стопкой и Лежат в конторе, у мну две подсобки, так Родня с Друзьями Их до потолка забили!
у меня они на балконе валяются.. . вот так: _ /| \
Никак - у меня всесезонка с "зимним" характером.
Ну быстрее сносится немного - куплю новую.
изнашиваю за сезон, и не парюсь с хранением.
Я на стеллажах в гараже у знакомых храню) ) Кладу друг на друга по два колеса.
лежат как положено.
я нет в гараже храница:) , я даже нинаю в каком
Особенно порадовало утверждение что "Для резины опасно попадание на неё бензина, жира и химикатов, так как эти вещества разрушают резину и сильно сокращают срок службы шин и колёс. " Как вы думаете, из чего состоит дорожная грязь? Кроме грунта, конечно.... и интересно - почему колеса стоя хранить нельзя, а шины - можно.
У меня хранятся так: левое заднее на полу гаража лежа спицами вниз; на нем 2 передних стоя, правое -справа, левое- слева; и сверху заднее правое лежа спицами вверх. Это я специально придумал, чтоб весной не перепутать какое колесо откуда снимал. И чтобы не укатились никуда...
крайним правым способом
а у меня завернутые в целофан валяются... в смысле, лежат в сарае
Даладно даже в магазине такого незнают и неделают ))))))
А меня колеса хранились каждое в отдельном пакете, в закрытом деревянном шкафу в гараже) ) всё нормуль. Но в любом случае я их со старой машиной покупателю отдала, так что ему тест-драйв на сохранность резины проводить, а не мне))