Автосервис, обслуживание, тюнинг

Собираюсь перекинуть литые диски с летней резины на зимнюю, процедура мне не знакома, отдам в сервис, вопрос внутри, help

Когда диски будут переставлены, то на летних колесах останется только резина и камера? каким способом их хранить и не повредит ли хранение без дисков? может сдувать надо балоны или еще что?
Vitaliy Vitaliy
За счет правильного хранения шин можно существенно увеличить срок эксплуатации шин. Шины должны храниться в вертикальном положении, но не в подвешенном виде. Опорой может служить плоскость, а лучше полукруглая поверхность, обеспечивающая меньшую деформацию шины. Рекомендуется раз в месяц-полтора поворачивать шины, меняя зону опоры. Этим исключается изменение формы боковин и протектора и увеличение дисбаланса шины. Хранить шины, сложенные стопкой, т. е. одна на другую, нельзя. Под воздействием силы тяжести происходит деформирование протектора расположенных ниже шин. Воздействие этих постоянных сил в течение длительного периода вызывает изгиб каркаса и изменение профиля протектора, который в поперечном сечении принимает округлую форму. После установки такой шины на автомобиль уменьшается пятно ее контакта с дорогой, ухудшается сцепление и появляется интенсивный износ протектора в центральной ее части.
Костя Никулин
Лучший ответ
Совет дельный-купи комплект штампованных дисков для зимы, одень на них зимние покрышки и не мучай литые диски постоянными шиномонтажами.. да и зимние условия для литых дисков-"не айс" совсем
Ербол Искаков
какая камера? они безкамерные, покрышки кладём в гараж до весны и всё.
ты и с камерой знакома а говоришь незнаю
Сергей Палий
Летние шины будут лежать на балконе, камер в современных колёсах нет. Если конечно не жигули.
Хранение без дисков не повредит шины, желательно хранить стоя, но если нет особо места, можно и лёжа, друг на друге, я так 3 зиму храню - ничего с резиной не случилось