Автосервис, обслуживание, тюнинг

Обязательно ли иметь зимнюю резину на отдельных дисках, а летнюю на других дисках?

Обязательно ли иметь летние и зимние диски и резину, у меня просто диски одни, а резину перекидываю. Некоторые считают, что резина растянется, испортится и т.д. А я думаю - ей что так, что по-другому срок службы 3 сезона.
Все зависит от количества твоего личного времени.
У меня 2 комплекта. переставить колесики самому-20 мин. В шиномонтаже+-2 часа + денюжка каждый раз.
Нурбол Тельжанов
Лучший ответ
канеш не обязательно, для удобства, обычно на зимнюю резину диски попроще приобретают, зимой ведь сколько гадости на дороги сыпят
Саид Алекперов
Желательно 2 комплекта иметь. Перекидка резины-это и насилие над ней и балансировка дополнительно.
Я так делаю. Потом менять проще с сезона на сезон.
Да и диски на зиму у меня штамповка, а летом - кованые.
Medet *****
нет конечно, не обязательно! ну и лучше конечно шинам, от снятия-установки точно не становится!!!
Сергей Леонов
Это просто удобнее, не зависишь от шиномонтажа.
Назар Анесов
у этих некоторых с головой плохо
Дмитрий Каров
Нет, резине ничего не будет, но на отдельных дисках удобнее, ведь после каждой перебортировки нужно произвести балансировку.
К тому же бывает рано переобулся.
Димитрий Ляйс
Самое главное при перекидывании покрышек не менять направление качения колеса, т. к. в противном случае весьма возможно повреждение корда, при котором покрышки пойдут восьмеркой и придут в негодность.
Я так попал на комплект резины.
А так - ничего страшного.
Это совсем не обязательно, но очень удобно "переобуваться". Как минимум, я не завишу от очереди на сервисе.
так и есть, любой шиномонтажник скажет, лучше иметь каждую насвоих дисках и балансировать просто почаше
Unique-S Irismetov
не обязательно, но это удобно
Улан Аманбаев
Рентабельней иметь два комплекта, диски за пару сезонов окупаются! А головников наскольло меньше!!!!
лучше конешно на зимнюю и на летнюю резину поставить разные диски. пока будеш менять диски то налетнюю резину то на зимнюю потратиш бльше денег. лучше купи еще 4 диска так выгоднее
Evgenii Ternavtsev