Автосервис, обслуживание, тюнинг

когда менять зимнюю резину на летнюю по закону в 2016 когда менять зимнюю резину на летнюю по закону в 2016

Обязательного закона по замене резины нет. Смотри на погоду, следи за прогнозом и меняй, когда будешь уверен.
Sabit Tulebayev
Лучший ответ
Скоро менять надо будет на дорогах нет ни льда ни снега, ср полоса
Sergey Kurpachev
когда среднесуточная станет выше 8-10 градусов и лед сойдет
Чёрный Волк
1-10 апреля
зимнюю на летнюю не обязательно, а вот летнюю на зимнюю - да
смотря в каких регионах (летняя не дубеет где-то +7, ниже желательно зиму поставить) а так на любой
Андрей Якимов
Нету такого закона, хоть весь год езди на зимней! А реально все зависит от резины, если она у тебя в +3+5 дубовая, то жди +6, если нормальная то меняй. Я свои летние виатти переобуваю именно тогда когда по утрам +3 и выше. И конечно же нигде не должно быть никаких наледей!
Ездить на зимней резине мы обязаны в зимние месяцы - декабрь, январь, февраль. На летней резине - в летние месяцы - июнь, июль, август. Осенью и весной можно ездить на такой, какой захочется.
Игорь .
да хоть когда. Просто обидно, когда люди на шипах разъезжают по голому асфальту, портя его, хотя он уже итак весной никакой. Я обычно меняю ближе к маю, т. к. живу за городом, снег не везде быстро тает, бывают и наледи. Хотя на моей viatti strada летней нестрашно, я переобуваюсь обычно все равно чуть позже, чем все, т. е. когда очереди в шиномонтажках заканчиваются
Vovchik Chernikov
Аркадий Афанасьев ШИПЫ АСФАЛЬТ НЕ ПОРТЯТ.... ТОЛЬКО СЛЕГКА ШЕРОХОВАТЕЕ СТАНОВИТСЯ ...СЛЕДСТВИЕ ЛУЧШЕ СЦЕПЛЕНИЕ С ДОРОГОЙ.. МОЖНО СРАВНИТЬ С МЕЛКОЙ КРОШКОЙ... ЧТО ПРИСУТСТВУЕТ НА ВСЁМ ПОЛОТНЕ ДОРОГИ.... УБИВАЮТ АСФАЛЬТ БОЛЬШЕГРУЗЫ!!!! НИЗКОЕ КАЧЕСТВО АСФАЛЬТА!!!! И ЕГО ТОНКИЙ СЛОЙ!!!!
При температуре +7 и выше, летняя рязина начинает полноценно работать. Ниже +7 она еще жеская.