Автосервис, обслуживание, тюнинг
Renault logan. Меняли зимнюю резину на летнюю. При затяжке болтов были сорваны 3 болта на колесах.
Купили новые болты, вкрутили. Есть ли вариат, что сорвана резьба на ступице? Ехать 400 км, очень опасно... не зная.... Или если болты вкрутились, то со ступицей все ок?
Есть вариант ПОСМОТРЕТЬ в отверстия.
Я посмотреть НЕ МОГУ.
А вы можете...
Там будет видно состояние резьбы.
Я посмотреть НЕ МОГУ.
А вы можете...
Там будет видно состояние резьбы.
вот это здоровье!
прогони резьбу в ступице
у вас что, совсем нет мозгов, всю жизнь до первого щелчка закручиваю, а вы наверно с трубой еще тянули
чем (а главное, зачем???) надо тянуть колеса на легковушке (!!!) что бы сорвать резьбу???
Резьба там М12*1,5 - перед заменой болтов обязательно прогнать метчиком.
Передняя ступица Логана допускает перерезание резьбы на М14...
Тебе решать...)))
Долбеней с пневмогайковертами на шиномонтажах прибавилось МНОГО за последнее время по моим наблюдениям....))
Тебе решать...)))
риск не оправдан
Обычно резьбу в болтах и делают слабее чем в ступице, потому как болт расходный материал и его проще заменить чем ступицу, если новые ввернулись без особых усилий то значит в ступице резьба не пострадала иначе трудно бы шли, нарезая себе путь. Предпосылок что вот-вот сорвётся если ещё поджать тоже не было? Тогда не парься, в дороге проверишь не начали ли откручиваться и всё.Не гони и музыку громко не слушай.
А самому посмотреть внутрь резьбы и узнать в порядке ли она не судьба?
Думаете нам отсюда лучше видно?
До каких пор будут права продавать???
Тише едешь дальше будешь.
Источник: Бабушка
Посмотрите на старые болты, если на них нет резьбы, то есть вероятность, что они "сырые" и на них оборвало резьбу, посмотрите на резьбу ступиц, если не отличается от резьбы где не срывались болты и новые легко закручиваются и зажимаются, то все окей
МЛЯ да как так то . ты на балоник 2 метровую трубу что ли надставил? посмотри где сорвал резьбу . если на болтах, то всё норм . ( болты фуфло ) вкручивай новые болты и будет тебе счастье .
Добрый день Дмитрий Смирнов луче не рисковать о то в аварию попадёте покалечеете себе и машину обратитесь в авто ремонтный сервис в вашем регионе если нужна консультация от специалиста вы можете позвонить по этому номеру тел +78123052222 вот шинный сервис они вам сделают тестирование колёс https://www.koleso-russia.ru рад был вам помочь