Автосервис, обслуживание, тюнинг
После смены зимней резины на летнюю машину начало тащит влево ...в чем дело?
Переставил все , все равно тащит влево....а с зимними было все нормально....
кривая твоя резина, не переставлять, а менять
Давление в шинах проверь
Колёса местами поменяй если не поможет то развал схождение проверь.
Надо проверить развал-схождение!
подкачай колеса
балансировка - дисков и вместе с резиной, затем развал схождение, что0нибудь да найдется
если после попадания в яму меняется положение руля (спица криво стоит) то сбилось схождение-это 100%
не поверишь, так же мучался. ехал на зимке нормально, не вело. только поставил летнюю и на первом км повело. уж и останавливался на дороге не раз смотреть что с колесами.
оказалось колодки подклинило, видимо за зиму грязь понабилась и не отходили от одного колеса полность (от левого) и меня вело налево. потеребил их балонником чуток и пока нормально. но все равно немного цепляет и надо бы разбирать полностью.
говорили разные причины. но люфтов не было нигде. Давление колес тоже в норме было (да даже если отличие 0,5атм, то практически не будет вести) .
про балансировку пишут - бред. при ее отсутствии бъет руль на скорости около 90-100, что есть неприятно.
но еси сохраниться после просмотра колодок уводка, то схождение виновато.
Если менял сам, правда проверь атмосферки и направление протектора.
Сергей Шангараев
Посмотри крепление краба.Если куда заехал,подрозбил могет чё.
Пройдите развал-схождение
а она случаем не направленная ?
Александр Ковырков
да шина не направленная кстати заводская....т.е. с этими шинами покупал
попробуй балансировку сделать
при попадании в яму могло погнуть тягу рулевую-да так что глазом не увидешь--проверь всю рулевую на сто.
развал сделаи я когда с нокиан поменял на пирели ели лавил машину на дороге
проверь давление в шинах