Автосервис, обслуживание, тюнинг

осталась 3 зиние резины на 14 сейчас еще на лете стоит ли ставить на перед 2 зимние а назад летние машина ваз 8 и почему

Если на классике стоят сзади зимняя резина, а спереди летняя, то это пол-беды... а вот если на переднем приводе спереди зимняя, а сзади летняя, то-БЕДА....
Никто Никто
Лучший ответ
Не стоит!! ! Летняя резина и так протектор не для скользких дорог имеет, ещё и элластичность в мороз снижается, а в итоге ты имеешь резину, обладающую не особо хорошими свойствами сцепления. В принципе, первую свою автозиму я на летней без проблем отъездил, но в случае, если впереди зимняя, а сзади летняя, непременно возникнет одна ерунда. Тормозная система особо не регулируется и настроена так, что все колёса тормозят одинаково в соответствии с разными нагрузками на ось, т. е. задняя ось загружена меньше и тормозная эффективность задних тормозов ниже, чем передних, а результате равномерное торможение. Если сзади у тебя будет стоять резина с более низким качеством сцепления, то именно задние колёса будут быстрее блокироваться, а к чему это приведёт, думаю, рассказывать не надо.
На заднеприводных машинах еще можно поставить сзади 2зимних, спереди 2летних, на вашей 8ке, в вашем варианте при первом же повороте или торможении зад машины уйдет в занос, т. к обут в более скользящую резину.
нет не стоит
Карен Казарян
не стоит! так как если с зади будут стоять летние то на первом же повороте задницу занесет!